Родное училище мое!

Архив января, 2010

Еще одна песня о разведке

Сердце, молчи
Из к/ф "На семи ветрах". 1962 г. Музыка К. Молчанова, слова А. Галича.

“Наши везде” – пропал сервис

Господа , уже по известным причинам сайт с фотоальбомами - "Наши везде" канул в Лету.

У зв'язку з постановою про проведення виїмки, згідно порушеню кримінальної справи №*** з майданчика Дата Центру було винесено працівниками МВС сервери io-farm-a, io.

DataCenter "UkrTelecom" Support Team

И менты лихо отчитались - поймали эротомана.

Практика показывает, что после того как свиньи пороются в апельсинах, ни один ресурс не возобновляет свою деятельность. Бля, кому эта эротика мешает, тем более на другом домене - почему надо слоновьей поступью шагать по другим сервисам?

Повторюсь - сервис был публичный и бесплатный, а потому никакие претензии к его работоспособности предъявить нельзя, и, к сожалению, у меня не сохранились архивы фотографий, которые вы мне прислали и которые были опубликованы на закрытой ментами площадке.

Не знаю, как вам, но мне проект "Наши везде" очень нравился. Наверное, будем восстанавливать.

В этой печальной связи, у меня родился замысел создания нового супер альбома со множеством новых интересных функций. Пока не буду разглашать детали. Буду советоваться с программистом. Возможно, проект станет коммерческим.

Как создать успешный блог?

Господа, тем, кто решит, или уже ступил на стезю блогерства - кому есть что сказать и показать миру, эксперт лаборатория www.sarafannoeradio.org  предложила концепцию создания и развития успешного блога. На мой взгляд, очень дельные советы и рекомендации (кроме поддержки Твиттера: я не вижу ничего путного, дельного и интересного в этом микроблоге).

Читать запись полностью »

Треть украинцев пользуется интернетом

Численность интернет-аудитории в Украине состоянием на 1 января 2010 года составляла свыше 15,3 миллионов уникальных пользователей.

В России тоже более 50 миллионов уникальных пользованелей Интернет, и это тоже больше трети населения.

Да, Интернет это хорошо! Без всякого сомнения.

Ещё о встрече в Москве

Сергей Есин (1985 год выпуска ), участник собрания.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СООБЩЕСТВА ВЫПУСКНИКОВ КВОКДКУ им.М.В. Фрунзе.
(по материалам встречи 19 декабря 2009 года в Москве)

Прежде всего, хочу выразить большую признательность организаторам прошедшей встречи, а особенно, «душе» инициативной группы – Дмитрию Нестерову.
Что же касается предложений, внесённых Игорем Пуриным для всеобщего обсуждения собравшимися в Москве выпускниками КВОКУ, то они требуют ответственного и осторожного рассмотрения с учётом всех существующих реалий и имеющегося опыта.

Читать запись полностью »

Приз “За лучший материал года”

Администрация объявляет об учреждении ежегодных призов для активных и неравнодушных посетителей сайта КВОКУ в следующих номинациях:
- лучший фоторепортаж года;
- самый активный участник;
- меценат года.

Худеем

Сегодня проблема лишнего веса очень злободневная для многих, в т.ч. для отставных офицеров - выпускников КВОКУ и членов их семей. Помимо того, что это ужасно неудобно и некрасиво, так еще лишний вес вызывает многие серьезные заболевания. А в нашем возрасте надо беречь себя, друзья!

Понимаю, что основная радость в жизни - хорошо покушать, но всегда следует отдавать себе отчет, что зачастую нас убивает быстрее то, что нам более всего нравится и любо - вкусная обильная еда, сигареты, спиртное, наркотики, безудержный секс и пр. супер приятные адреналиновые вещи.

Не осуждаю толстяков: если им нравится жить в их телах, то и бог с ними! Просто многие не могут никак выбраться их этих тел.

Немного личного опыта.

Читать запись полностью »

Мемориальная доска

Вот такой проект мемориальной доски на КПП. Материал - алюминий. Способ изготовления - литьё.

Мне не удалось определить год, с которого училище начало дислоцироваться на Брест-Литовском проспекте. Очевидно, что это послевоенный период, но какой точно год я не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто обладает документальными данными.

В процессе предварительного обсуждения мы пришли к согласию, что надо идти по пути стилизации последней вывески, ничего радикально не меняя: так мы сохраним узнаваемость образа, сократим время изготовления и уменьшим стоимость проекта. Ориентировочная дата открытия мемориальной доски - 2 мая 2010 года - день ежегодной встречи выпускников училища (первая суббота мая).

Если есть замечания, другие эскизы, то присоединяйтесь к обсуждению.

Возможные места крепления помечены на фотографии красными кружочками.

Всю ответственность за организацию, изготовление и установку мемориальной доски взял на себя Александр Кушнир (1985 г.в.). Я, как и обещал, отвечаю за информационное сопровождение проекта.

Сколько стоит сайт КВОКУ?

Вот набрел на такой интересный он-лайн сервис оценки сайтов - http://bizinformation.org

Получается, что сегодня сайт КВОКУ стоит всего 17 196,23 ₴ - только вот не понятно чего - долларов, евро или гривен?
Если есть желающие купить, то я продам. :-)

Это не я так думаю, так думает Володя Чеповой (1988 г.в.), рассуждая об этом в заметке по cсылкам:

- на украинском языке

- на русском языке

Новые назначения в Вооруженных Силах РФ

Указом Президента РФ от 11.01.2010 г. новым Главнокомандующим Сухопутными войсками ВС РФ назначен выпускник 7 роты 1978 г.в. генерал-полковник Постников Александр Николаевич. Этим же указом выпускник КВОКУ 1980 г. генерал-лейтенант Третьяк Андрей Витальевич назначен начальником Главного оперативного управления ГШ ВС РФ. Поздравляем!

Куда идем?

1

Пути развития общества всегда интересовали прогрессивную часть человечества. Существует множество теорий на этот счет, в которых сам черт ногу сломит. Но вот сравнительно недавно появилась еще одна – «Концепция  общественной безопасности».
Читать запись полностью »

Аукцион – книга

Фото Описание Цена, шаг
Книга Олега Харченко
“Киевское ВОКУ или романтики с большой дороги”

Это небольшая книга является надгробным памятником над развалинами похороненного в 1992 г. в связи с развалом СССР некогда могущественного и уникального военного училища...

Издательство "Ураган", г. Одесса, 2007 год. Тираж 1000 экз. Обложка твердая глянцевая. Печать офсетная. 156 страниц.

Торги продлятся:
до 24 января 2010 года.

Продавец:
Селютин Юрий Викторович (1983).

Местонахождение лота:
Киев, Украина.

30 грн
+ 5 грн

Стартовал новый проект – аукцион!

Дорогие друзья!

На сайте стартовал новый проект - аукцион, который поможет решить несколько задач. Главная страница аукциона открывается кнопкой верхнего меню блога - Аукцион.

Первая задача - увидеть раритеты училища, которые будут представлены на торги, и по возможности выкупить их в будущий музей КВОКУ.

Вторая задача, которая будет реализована, если аукцион получит развитие, это получить еще один источник финансирования сайта. По условиям данного аукциона не менее 50% продажной стоимости покупатель перечисляет на развитие сайта.

Третья программа, которая реализуется посредством аукциона, это активное вовлечение выпускников в интерактивное общение.

Господа, если у вас есть предметы, прямо или косвенно связанные с училищем, преподавателями, выпускниками, и с которыми вы можете расстаться за плату, при этом часть средств передать на поддержку сайта, то прошу выставлять их на наш аукцион. Прошу всех внимательно ознакомиться с несложними правилами аукциона, и следовать им неукоснительно во время аукциона.

Желаю всем здорового азарта и приятных покупок!

Обращение к Александрам!

Обращение 1.

Обращаюсь к Александру  (так назвал себя один из участников встречи в Москве  19 декабря). Надеюсь  Вы  просматривайте  сайт и увидите мое  послание,  другого канала связи с Вами  у меня нет.

Александр, Вы обещали мне сообщить об результате поиска, интересующего меня человека, который учился с Вами.  Прошу Вас позвонить мне по мобильному телефону, указанный в моей визитке. Заранее благодарна.

Обращение 2.

Обращаюсь к Александру Кушниру.

Вы тоже обещали посодействовать в поиске, и вручили мне свою визитку. Я послала Вам сообщение на Ваш электронный адрес, но ответа не получила.

С уважением, Ольга.

Горящий репортаж из Таллина

Вчера, подожженный бомжами, свечой сгорел деревянный дом на холме, по соседству. В юности там жили мои друзья, и на дни рождения собирались скромные застолья. Из его окон мы любовались салютом стоявших на таллинском рейде кораблей Балтийского флота. Весной холм становился сиреневым от распустившихся крокусов, а в начале лета дом словно в морской пене утопал в цветущей белой сирени.
Жаль.

Что бы еще сделать интересного и нужного на сайте?

Господа, в новом году принимаю ваши пожелания по улучшению работы сайта - какие сервисы на ваш взгляд надо добавить, что необходимо доработать и модернизировать?

:-) Не просите запаролить разделы - все, что нуждается в секретности, уже под паролем.

:-) Не просите сделать на стартовой странице сайта автоматическую поздравлялку с днем рождения зарегистрировавшихся выпускников - абсолютно непонятный и ненужный сервис: автоматический и бездушный.

:-) Не просите прицепить эротику отдельным подкастом - эротики и так в сети навалом.

Новый проект

Сегодня по утру пришла очередная идея увековечения памяти КВОКУ в образах.

Решил сделать серию памятных медалей начальников училища.
Пока просто первая визуализация... возможно будет без планки (как  монета), возможно прямая планка, возможно другая лента... все может меняться... Пока только сама идея...

lyashko-1

Интересно ваше мнение - ну их, медали,  в задницу, как обычно?

Военная Академия Вест Поинт

Вчера вдруг решил познакомиться с академией в Вест Поинте.
http://www.westpoint.edu

Посмотрим, выйдут ли мужики на контакт.

Реквием по ассоциации

Предновогоднее голосование в течение 3 дней дало такие результаты.

Я за сайт!

  • приоритетное развитие сайта КВОКУ, как единого информационного портала, виртуального музея, коммуникатора выпускников и ветеранов училища;
  • сайт выступает как независимое общественное формирование;
  • при этом исполняется Порядок о финансировании и работе сайта.
Всего голосов: 135
Я за ассоциацию!

  • приоритетное развитие (реанимация деятельности) Ассоциации выпускников КВОКУ, как единой общественной организации, работающей в интересах выпускников и ветеранов училища;
  • при этом сайт находится на балансе Ассоциации - последняя осуществляет финансирование деятельности сайта согласно смете, осуществляет подбор и оплату труда администрации сайта, контролирует и утверждает редакционную политику сайта;
  • при этом Ассоциация действует на основании Устава.
Всего голосов: 22

Вы спросите, для чего я сделал такое голосование? Какие цели я преследовал? Отвечу честно и обстоятельно.

Иллюзия.

Сайт, который был задуман, реализован, и который в настоящее время ежедневно администрируется исключительно одним человеком, создает иллюзию кипучей деятельности и тесного взаимодействия большого количества людей. Но это только иллюзия: на самом деле нет никакой коллективной работы, а есть целеустремленность одного человека, и удаленный индивидуальный [ностальгический] интерес к теме у нескольких сотен наших выпускников, который реализуется через Интернет. Хотя количество ежедневных посещений сайта увеличивается, я могу констатировать, что сегодня сайт посещает не более 10% всех здравствующих выпускников. Присылают материалы на сайт и того меньше - единицы. Ничтожные показатели активности! Но даже при этой ничтожности могу сказать совершенно уверенно, что нет ни одного сайта военного училища в Интернете с такой большой посещаемостью!

Многие, видя красивую картинку в браузерах, ежедневные новости, ссылку на Ассоциацию выпускников КВОКУ, начинают верить, что где-то существует организация, которая руководит и направляет этот процесс, которая выполняет свои уставные цели и задачи. Даже руководители и учредители этой организации нет-нет, а начинают верить в это руководящее начало. Но это не соответствует действительности: Ассоциация выпускников КВОКУ давно мертва по всем признакам, хотя и не исключена из государственного реестра предприятий и организаций Украины.

Картинка сайта вызывает эмоции, которые иногда начинают фонтанировать в жажде коллективной деятельности, но так как они базируются на иллюзии, то из всех этих потуг выходит только пшик.

Итак, у нас есть только иллюзия - иллюзия коллектива, иллюзия кипучей деятельности множества людей, иллюзия памяти, иллюзия значимости, иллюзия организации.

Действительность.

За красивой картинкой вы все увидите:
- одного человека, который увлеченно создает иллюзию;
- мертвую ассоциацию;
- тысячи выпускников, разбросанных по всему земному шару, живущих самих по себе, обособленно и вполне самостоятельно;
- командиров и преподавателей училища, всеми забытых и потихоньку покидающих этот мир;
- давно остывшую и ныне растворяющуюся в вечности память о КВОКУ.

За красивой картинкой сайта - кладбищенское безмолвие реальности! КВОКУ больше нет.

Почему я против ассоциации?

Я действительно против организации, которая давно умерла. Жизнь организации это ее видимые и нужные дела, смерть организации это бездействие, безынициативность руководства и ее членов. И я буду против любых инициатив тех людей, которые размахивают прогнившим знаменем мертвой организации. Со смертью организации умерли ее пропагандируемые ценности: ее смерть это смерть заложенных в ее основу принципов. Ничто не оживит труп...

Сегодня - и это факт - ассоциация не может предложить никакого конкретного плана развития, кроме обязательных ежемесячных перечислений членов ассоциации на денежное содержание безынициативной группы людей, находящихся в руководстве. А что до сайта, мемориальной таблички на КПП, музея и пр., то это все идеи и усилия вовсе не ассоциации, не ее руководства, а просто активных выпускников, включая меня. И я хочу, чтобы все об этом знали и не заблуждались.

Но, кому интересно, попробуйте создать из останков ассоциации свое творение Франкенштейна! :evil: Возможно, кому-то до сих пор нравится ходить строем и петь "Варшавянку" - объединяйтесь: вас есть двадцать два человека.

А я ведь живой, и я не некрофил, чтобы быть рядом с разлагающимся трупом.

Чем лучше иллюзия?

Ну...

Во-первых, это красиво! :lol:
Яркие живые краски радуют глаз. Понятная структура способствует плавному течению мысли. Большие шрифты и фотографии не напрягают зрение.

Во-вторых, это постоянно и динамично.
Круглосуточная динамика процесса позволяет нам чувствовать течение жизни, постоянная смена декораций не мозолит взгляд, ежедневные новости утоляют нашу информационную жажду. Да и вообще - в движении жизнь!

В-третьих, можно ностальгировать предметно.
Одно дело просто вздыхать о былом, но совсем по-иному выглядят эти вздохи, когда можно увидеть и услышать все то, о чем эти вздохи.

В-четвертых, не надо ходить строем.
Включаешь компьютер и заходишь на сайт только тогда, когда ты этого хочешь и тебе удобно это делать, смотришь и читаешь всё, что интересно именно тебе.

В-пятых, это не накладно.
Можно не платить за удовольствие, и наслаждаться просмотром наравне с теми, кто делает посильную финансовую помощь. При случае можно и помочь небольшой суммой, при этом такую помощь администратор обязательно заметит и объявит публичную именную благодарность.

В-шестых, можно самомому участвовать в наполнении сайта информацией - посылать свои фото-архивы на сайт, и они будут опубликованы и доступны к просмотру всем без исключения.

В-седьмых, можно лично предметно пообщаться с создателем иллюзии, а так же с любым другим выпускником, кто зарегистрирован на сайте.

В-восьмых, есть возможность самовыражаться своим творчеством на сайте, и есть возможность выражать свое мнение в блоге публично без цензуры.

В-девятых, иллюзия представлена в форме виртуальной реальности.
Виртуальная реальность имеет свойство материализоваться время от времени, когда у участников есть на то желание, и так же свободно опять перетекать обратно, не обременяя участников потерей времени, энергии и средств.

В-десятых, всегда приятно, выгодно и благородно поддерживать и развивать инициативу, живое интересное дело, движение и стремление к интересному, нужному и прекрасному, нежели финансировать стагнацию.

Может ли иллюзия создать новую реальность?

Может и создает! В отличие от мертвой организации с ее уставом, создается виртуальная общность свободных людей, объединенных общим интересом. Данная общность подвижная, мобильная, инициативная, креативная, способная быстро генерировать и реализовывать различные практические идеи. В этой общности ценности иные, нежели главенство организации. Здесь ценятся личные качества - подвижность ума, быстрота реакции, аналитические способности, способность создавать нужные и полезные вещи, движение вперед.
Время от времени виртуальная общность материализуется, но эта реальность нестабильная, ситуационная.

Что делать с Ассоциацией?

Кто ее создавал, тот пусть и решает ее судьбу. А создана она была частными лицами.

* * *

И будет уже об этом - о грустном. Хочется праздника, хочется движения, хочется жизни!