Родное училище мое!

Архив февраля, 2010

Приятного аппетита!

КВОКУ, говоришь?!

Наши выпускники

Бродя по Интернету, я то и дело открываю для себя интересные страницы, интересные судьбы наших выпускников.

Вот и в этот раз - д.э.н., профессор, академик Международной академии наук педагогического образования, ректор Курского Регионального финансово-экономического института Аксенов Сергей Леонидович, выпускник 1978 года.
Ну, смотрите и читайте сами.

Разрушился памятник основателям Киева

В столице на набережной Днепра по неизвестной причине рухнула часть памятника мифическим основателям Киева – Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди - обрушились задняя часть ладьи с фигурами братьев Щека и Хорива.

Как сообщил Павел Ясина, главный инженер "Киевзеленстроя" - организации, в чьем ведении находится территория, где расположен памятник - обрушение было замечено во вторник, 23 февраля, после 18 часов. Причины происшествия неизвестны.

Нужно отметить, что памятник в честь основателей Киева был установлен в 1982 году.

Хорив, Кий, Щек и сестра Лыбедь по преданиям, отразившимся в русских летописях XI-XII вв., являлись князьями в племенном объединении полян и основателями трёх поселений, позже составивших город Киев.

С Праздником – Днём защитника Отечества!

От всей души поздравляем всех выпускников Училища и его ветеранов с наступающим праздником - Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота - Днём защитника Отечества!!!

oficerskaya_chest.mp3

Читать запись полностью »

Могём!

Вот вчера, возможно, некоторые заметили, что сайт утром не работал некоторое время, ... потому что был превышен объем возможного месячного трафика. Хотя в нашем тарифном пакете трафик неограниченный, но все же в настройках экаунта ставится вполне определенная цифирь лимита. Так вот вчера мы превысили 100 ГБ трафика в месяц. Отличный показатель - популярность нашего портала растет: смотрится больше страниц, скачивается большое количество материалов.

В общем поставили очередной лимит в 200 ГБ в месяц. :-)

Везёт же людям

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости.
Военные, совершившие государственный переворот в Нигере, взяли штурмом дворец главы государства и захватили президента страны .
Президент Нигера Мамаду Танджа, который накануне в ходе государственного переворота был отстранен от власти, содержится в армейской казарме и "чувствует себя очень хорошо", сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на одного из офицеров, участвовавших в перевороте.

16.02.2010 Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона №2478 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам военной службы, социальной защиты военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей". За соответствующее решение проголосовали 307 депутатов из 408 зарегистрированных в зале.

Законопроектом путем внесения изменений в 18 законодательных актов Украины предлагается определить условия обеспечения жильем военнослужащих, внедрить предоставление одноразовой жилищной денежной компенсации, предоставления земельных участков под строительство и тому подобное, а также обновить участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС из числа военнослужащих ранее отмененные 10-процентное повышение пенсии для участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 1 категории и 5-процентное повышение - для участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 2 и 3 категорий, урегулировать вопрос относительно выплаты пенсий и изменить порядок повышения пенсий в связи с индексацией денежных доходов населения.

Маленькое событие

14 июня 2009 я написал сообщение в блоге о сайтах министерств обороны стран, где говорил о логотипе сайта МО Украины. В частности до вчерашнего дня логотипчик там был такой -

В это воскресенье меня достала в корягу эта картинка, и я за 15 минут нарисовал им получше и выслал с инструкциями как заменить старую на новую. Вот такую -

Поменяли! Наконец-то.
Но - спасибо не сказали. Ну, да, и хрен с ними, зато хоть сайт перестал быть жлобским.

Трофеи

В Афганской компании, 21-ю годовщину окончания которой мы отмечаем сегодня, мерилом успеха боевой операции служили трофеи - надо было принести захваченные у противника оружие, боеприпасы, снаряжение, чтобы вышестоящее командование "поверило" в рассказываемые успехи. Так было. И была охота за трофеями.


"Стингеры" Евгения Сергеева (РВВДКУ 1977 г.в.) и Владимира Ковтуна,
которые они взяли в Шахджое.

Читать запись полностью »

И масленица и день св. Валентина!

Три праздника в этом году привалило на 14 февраля! Один другого краше!
Ну, что ж - КОХАЄМОСЬ! :lol:

Год тигра начинается!

По китайскому календарю сегодня ночью Новый год - год тигра вступает в свои права! С праздником Весны!

HappyNewYear

Google запустил виртуальный поезд Москва-Владивосток

Google совместно с компанией Российские железные дороги запустил виртуальное путешествие на поезде Москва-Владивосток.

РЖД и Google записали 150 часов непрерывного видео из окна ехавшего по Транссибу поезда - самые красивые пейзажи, крупнейшие реки, а также почти 90 городов.

Виртуальное путешествие можно совершить на специально созданной странице сервиса.

Карта маршрута позволяет выбрать конкретные места, которые вы хотите посмотреть - не обязательно ждать целую неделю, чтобы увидеть прибытие поезда во Владивосток.

С помощью виртуального путешествия можно посмотреть с мостов на разливы Волги, Камы, Ангары и Амура, увидеть зеркальную гладь Байкала и проехать через населенный пункт под названием Ерофей Павлович.

Всего виртуальный пассажир может проехать почти 9300 километров - как и пассажир настоящего поезда.

Обои на рабочий стол

Набрел на симпатичный сайт с обоями любых размеров на рабочий стол компьютера. Редко встретишь такие профессиональные сервисы - сделано с душой и умом. Всем советую.

Отличная песня!

Можете скачать скачать/слушать музыку в формате *.mp3 песню себе на компьютер, или просто послушать без видео -
http://www.kvoku.org/blog/wp-content/uploads/2010/02/malchishki_soldaty.mp3

Владимир Загороднюк

Мальчишки - солдаты

Мне сегодня опять до утра не уснуть,
Ничего не могу я поделать с собой.
Вспоминаю мальчишек, которых уже не вернуть,
Что с полей фронтовых, всё никак не доедут домой.

Сколько их полегло, это знают лишь ветры,
Это знают лишь ветры, что в берёзах шумят.
И стоят те берёзы и колышутся ветви,
Словно кудри ушедших, наших ребят.

Разве можно забыть чёрный пепел пожарищ,
Разве можно забыть подвиг наших отцов.
И забыть наше русское слово "товарищ",
И ушедших в атаку мальчишек-бойцов.

Сколько их полегло, это знает лишь ветер,
Ведь могли отойти, была снежная мгла.
Но мальчишки остались в окопах на веки,
Ведь родная Москва за спиною была.

Разве можно забыть дальний гул канонады,
И забыть, как поля заметала пурга.
Как бросались под танки мальчишки-солдаты,
И над полем гремело: "В атаку! Ура!"

Они мёрзли в снегах под Москвой в 41-м,
Но встречали огнём ледяную броню.
И вставали стеной под Медынью и Ржевом,
И ни шагу назад не ступили в бою.

Сколько их полегло, это знают лишь ветры,
Это знают лишь ветры, что в берёзах шумят.
И стоят те берёзы и колышутся ветви,
Словно кудри ушедших, наших ребят.

Я сегодня хочу вместе с ними побыть,
Посидеть у берёзы, помолчать в тишине.
И в Можайских полях по росе побродить,
И послушать, как ветры шумят в вышине.

Песня о разведке

В репертуаре Славы Куприенко есть песня "Разведка".

Но мало кто знает, в том числе исполнитель, что слова этой песни принадлежат Ринк Игорю Августовичу (1924—1988). По информации из Интернета И. Ринк воевал во время Великой Отечественной войны, да не просто воевал – у него было два родных языка, немецкий и эстонский, а русский уже третий, и он, лейтенант Красной армии, более года «прослужил» у гитлеровцев в форме капитана СС, наводя по радио советские бомбардировщики на разные объекты. «Штирлиц задолго до Штирлица», как позднее сказал о нём Евтушенко. После войны Игорь закончил факультет журналистики, и был активным участником литкружка при Ленинградском отделении издательства «Молодая гвардия», работал заведующим отделом поэзии в "Комсомолке".

Вот оригинал текста "Песни о разведке" пера Игоря Ринка.

Читать запись полностью »