Родное училище мое!

Архив сентября, 2016

Летучие мыши

Юбилейный знак КВОКУ на 100-летие

Группа энтузиастов подготовила эскиз знака на 100-летие КВОКУ и согласовала с исполнителем его изготовление.

Знак на закрутке, горячая эмаль.

Расценки на сегодняшний день (учтено все кроме пересылки) при заказе:
- 100 штук - 43 доллара за штуку;
- 150 штук - 36 долларов за штуку.

С увеличением тиража будет, естественно, уменьшаться цена.

Курсантский фотоальбом

Добавил немного фотографий в училищный фотоальбом 7 роты 1982 г.в. - фото 115-131. Качество не ахти, но лица различимы.

Спасибо за материал Владимиру Бирюкову.

Нужен преподаватель китайского языка

На кафедру германских и восточных языков Международного гуманитарного университета (Одесса) нужен преподаватель китайского языка (возможна полная или частичная занятость, в т.ч. на курсах при университете).

Резюме присылать по адресу: [email protected].

Киев

В проекте «Наши везде» в девятом фотоальбоме Киева еще почти пара сотен фотографий украинской столицы из моих недавних прогулок - Подол, Национальный авиационный университет, Никольская Слободка, Русановка - стр. 22-31.

Летучие мыши

Подборка ювелирных украшений в форме летучих мышек уже была ранее, но вот еще один кулон в коллекцию:

Фотографии из Интернета

И опять наши выпускники. Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками пополнился еще одной страницей.

Личный фотоальбом

Памяти нашего выпускника 1988 года Андрея Таранова сделал небольшой личный фотоальбом.

30-летие выпуска 1986 года

Часовая видео-зарисовка о праздновании выпускниками 1986 года своего 30-летнего юбилея производства в лейтенанты.

Умань

Многие, конечно, были в Умани в Национальном дендрологическом парке "Софиевка". Я тоже побывал в нем уже второй раз, но в этот раз вернулся оттуда с фоторепортажем для проекта «Наши везде».

Вадим Притуляк (1988 г.в.) готовится к Дакару

Традиционная сентябрьская встреча 9 роты 1978 г.в. в Киеве

Эта традиционная встреча была уже двадцать пятая!

Летучие мыши

Вот такие милые игрушки - летучие мышки...

Фотографии из Интернета

И опять наши выпускники. Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками пополнился еще одной страницей.

Новые назначения

Командующий Тихоокеанским флотом России Сергей Авякянц обзавелся новым заместителем — бывшим командующим пятой армией Алексеем Салминым (на фото сверху самый правый), сообщает ЕНВ.

Напомним, что 6 сентября 2016 года открытие военно-технического форума Восточного военного округа "Армия 2016", который проходит в эти дни во Владивостоке, началось с награждения отличившихся офицеров. Перед строем частей ВВО командующий войсками ВВО Сергей Суровикин торжественно вручил командующему Тихоокеанским флотом Сергею Авакянцу орден Александра Невского. Вслед за Авакянцем экс-командующей пятой армией Алексей Салмин был награжден орденом Мужества – оба офицера, по информации ЕНВ получили правительственные награды за успешное выполнение боевых задач в Сирии.

"Я поздравляю награжденных. Это заслуженные боевые офицеры, которые прошли очень непростой путь военной службы на благо России. Верховный главнокомандующий и руководство вооруженными силами отметили этот путь многими государственными наградами, и я рад поздравить командующего флота с достойным полководческим орденом Александра Невского", — сказал Сергей Суровикин.

Суровикин отметил заслуги нового замкомандующего флотом на предыдущем месте службы.

"Командующий пятой армии, сразу скажу, идет на ТОФ под конкретную задачу. Он в пятой армии завоевал высочайший авторитет у личного состава. Все задачи, которые были поставлены, выполнял с достоинством, мужеством и отвагой, за что награжден орденом Мужества", — сказал глава ВВО.

Справка.

Алексей Николаевич Салмин родился 30 октября 1961 года в Ульяновской области. Окончил Киевское высшее общевойсковое командное училище в 1982 году, Общевойсковую академию Вооруженных сил РФ, Военную академию Генштаба. Служил в Группе советских войск в Германии, Уральском и Приволжско-Уральском военных округах. Прошел путь от командира взвода до командира мотострелковой дивизией.

В 2008-2010 годах Салмин руководил Новосибирским высшим военным командным училищем (военным институтом). С 2010 года до назначения командующим 5-й армии занимал должность начальника штаба — первого заместителя командующего общевойсковой армией Центрального военного округа. Награжден орденом Почета, многими медалями. В 2013 генерал-майор Алексей Салмин стал командующим 5-й армией. 11 декабря 2015 года присвоено звание генерал-лейтенант.

Песни поет Вячеслав Куприенко

Зі святом, панове розвідники!

Зі святом, брати!

Господа офицеры, друзья! Совет ветеранов нашего училища и Ассоциация выпускников приняли решение о создании Общества офицеров запаса - выпускников КВОКУ, не обеспеченных жилплощадью по линии Минобороны, с целью искоренения коррупции, обеспечения законности и прозрачности в вопросах обеспечения жилплощадью ветеранов Вооружённых Сил, с целью ускорения получения жилья офицерами запаса.

Всем известно, что в условиях надуманной секретности и закрытости процветает коррупция, различные махинации и «схемы». А очередь на получение квартир не движется. На сегодняшний день более 44 тысяч офицеров запаса в нашей стране не обеспечены жильём. До тех пор, пока мы в одиночку будем пытаться пробить эту неприступную стену, мы обречены на провал. С целью нашего объединения и сплочения и создается эта Организация. Все мы грамотные и образованные люди. Среди нас бывшие и настоящие высокопоставленные лица, знающие как решать подобные проблемы.

В свете вышесказанного предлагается провести несколько организационных встреч, на которых выработать цели и задачи этого Общества, пути их достижения, избрать актив. После этих встреч, мы будем готовы встречаться с Министром обороны с конкретными предложениями для решения этих вопросов.

Для записи на встречи – контактный телефон: +38 067 235 79 02

Председатель Совета ветеранов КВОКУ Загура Валентин Николаевич.

Фотографии из Интернета

И опять наши выпускники. Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками пополнился еще одной страницей.

Самсон

Помните известный фонтан на Контрактовой площади в Киеве - Самсон, раздирающий пасть льва?

Вчера гуляли с женой по Русановской набережной и увидели вот такой пенёк, который практически один-в-один повторяет фигуру льва. Я исполнил роль Самсона. Получилось забавно. :)

Размер имеет значение

Этот месседж посвящается любителям халявы, или почему этот сайт требует финансирования.

Вчера выпускники 1986 г.в. прислали мне видео с празднования своего 30-летия - отличного качества фильм, но 13 ГБ. Хостинг мой сегодня для сайтов проекта КВОКУ у провайдера «Хостпро» называется «Мощный» и он всего 25 ГБ, и стоит он, оплачивая на три года вперед, 6 долларов в месяц, итого за три года 216 USD. Один фильм выложить - половина хостинга нет.

Но хостингов у меня несколько - отдельно для видео, отдельно для фотоархивов, музыки. И все они платные, чистых затрат около 600-700 долларов в год, не говоря об администраторском труде. А платные для того, чтобы все было в одном месте, чтобы вы могли получать информацию круглосуточно и круглогодично, не боясь, что очередной бесплатный ресурс рухнет вместе со всеми архивами. Сегодня на портале КВОКУ собрано и хранится около 180 ГБ информации.

И в этой связи я благодарен всем, кто финансово участвует в данном проекте.

Сокуренко Валерий Васильевич

29 августа 2016 года Указом Президента Украины №363/2016 нашему выпускнику 1986 года было присвоено специальное генеральское звание.

Поздравляем, Валерий Васильевич!


Генерал полиции 3 ранга
Украины
Сокуренко
Валерий Васильевич

1986 г.в.

Родился 29 октября 1964 в с. Елизаветка Катеринопольского района Черкасской области.
В 1982 г. окончил Киевское суворовское военное училище.
С 1982 по 1986 гг. учился в Киевском высшем общевойсковом командном училище имени М.В. Фрунзе. Окончил училище с Золотой медалью.
С 1986 по 1992 гг. проходил службу в Вооруженных силах на должностях офицерского состава.
С декабря 1992 г. на службе в органах внутренних дел.
С 1992 г. заместитель начальника курса, начальник курса факультета подготовки кадров криминальной милиции Украинской академии внутренних дел.
В 1998 г. окончил Национальную академию внутренних дел.
В 1998 г. назначен на должность заместителя начальника факультета подготовки кадров криминальной милиции по строевой части Национальной академии внутренних дел Украины. Затем - заместитель начальника факультета подготовки кадров оперативных служб по службе Национальной академии внутренних дел.
С 2002 г. на должности заместителя начальника учебно-научного института подготовки кадров оперативных служб милиции по службе Национальной академии внутренних дел.
В марте 2003 года был назначен проректором Национальной академии внутренних дел по службе, с сентября 2014 года - проректор Национальной академии внутренних дел.
С ноября 2015 года - ректор Харьковского национального университета внутренних дел.
Доктор юридических наук, доцент. Автор и соавтор более пятидесяти научных и учебно-методических работ, среди которых пособия, методические рекомендации, научные статьи.