Родное училище мое!

Архив апреля, 2010

Опять Высоцкий

07_0393_10.mp3

За что мне любить совок?

По состоянию на 1 апреля 2010 года почти 70% украинцев получают пенсию ниже тысячи гривен. Об этом свидетельствуют данные Министерства труда и социальной политики, представленные в ходе международной конференции "Пенсионная реформа в Украине", сообщает агентство "ЛИГАБизнесИнформ".

В частности пенсионные выплаты такие (13,7 млн пенсионеров в Украине - 30% всего населения страны):
- 52,86% (7,24 млн) - 800 гривен (100 USD),
- 16,59% (2,27 млн) - от 801 до 1000 гривен (100-125 USD),
- 16,78% (2,30 млн) - от 1001 до 1500 гривен (125-190 USD),
- 13,77% (1,89 млн) - свыше 1500 гривен (больше 190 USD).

На конференции также было отмечено, что расходы на пенсионное обеспечение в Украине составляют около 16% ВВП - это наивысший показатель в мире! (Уничтожить надо этот балласт общества - например, поднять пенсионный возраст до 90 лет! Или, что практически невероятно, перестать воровать из казны, и начать стимулировать производство, предпринимательство.)

* * *

Патриоты совка - что скажете?!
Или скажите мне - должен ли я защищать интересы этого государства - класть свою трудоспособную жизнь на его благо, чтобы оно меня отблагодарило подобной пенсией? Не государственное ли это предательство своих граждан? Это и предательство, и прямой геноцид! Резун, говорите?!

Умри молодым! - говорит государство Украина своим гражданам.

Издательский дом “Военная разведка”

Хочу подсказать, что при содействии Фонда ветеранов военной разведки Украины начал свою работу издательский дом "Военная разведка".

Вот что говорят в издательстве о себе: "Это молодое и не совсем обычное издательство. Свою миссию мы видим в издании литературы, посвященной тематике Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов и тематике военной разведки. Прежде всего, это воспоминания разведчиков – участников Великой Отечественной, других ветеранов, разнообразная энциклопедическая и справочная литература по этим темам. Мы исходим из того, что каждый ветеран – это настоящий Герой, которому есть что и необходимо рассказать и его рассказ – бесценный опыт нынешним и будущим поколениям. У нас запланированы и другие новые интереснейшие проекты. О них пока говорить не будем – следите за нашими изданиями.

Мы всегда открыты для общения и с писателем, и с читателем. Готовы рассматривать все проекты, которые вписываются в концепцию Издательского Дома и несут в себе позитив, учтем конструктивную критику, пожелания и мнения читателя."

Владимир Маркович, желаю успехов в вашей издательской деятельности. И поздравляю с первой книгой!

Ленин жил

Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим. — В.И. Ленин. ПСС, 5-е изд., т. 39, с. 73.

Быстро забываются вожди. Вот и предводитель мирового пролетариата совсем скоро забылся, а ведь сегодня 140 лет со дня рождения Владимира Ильича.

Если бы совдепия до сих пор была у власти, то торжества сегодня были бы большие и пышные. А так тишина. Теперь у нас другие кумиры. :twisted:

З.Ы. Плакатик на Луганщине

Концерт Михаила Гулько в Житомире

Материал со слов Игоря Макиевского.

19 апреля 2010 г в Житомире легенда шансона 79(!)-летний Михаил Гулько дал единственный концерт в Украине.

Почему в Житомире - потому, что здесь проживают его старые друзья и поклонники, которые смогли убедить Михаила Александровича прилететь из Нью-Йорка и дать концерт. Из-за извержения вулкана и запрета полетов самолет вместо Киева посадили в Москве, поэтому г-ну Гулько пришлось на поезде добираться до Житомира! Почему так подробно описываю - потому что это ярко характеризует человеческие качества Михаила Гулько, его активную жизненную позицию.

Концерт прошел "на ура" в теплой домашней обстановке. Были исполнены многие хиты мастера, а также новые песни. После исполнения знаменитого "Поручика Голицына", Макиевский Игорь подарил Михаилу Александровичу большой букет белых роз в знак уважения и благодарности от офицеров, ценителей его творчества.

Поручик Голицин


Фото на память.

Ниже несколько клипов, ссылка на сборник песен и биография М.Гулько.
Читать запись полностью »

Офицерская честь

Хорошая песня... Все ли помнят?
oficerskaya_chest

Резун Владимир Богданович

Так уж получилось, что этот репортаж появился сегодня - 20 апреля. Это не специально, просто так совпало. Я знаю, что Владимир Богданович периодически бывает на этом сайте, и читает блог, поэтому искренне по-человечески поздравляю его с днем рождения. Сегодня ему исполняется 63 года.

Не так давно я пособирал в Интернете видео с участием Владимира Богдановича. На мой взгляд, интересный материал, который вы найдете ниже под катом.

Читать запись полностью »

Новые доллары

21 апреля посол США в Украине представит купюру номиналом 100 долларов нового образца. Она имеет больше степеней защиты. Новые купюры вводятся в обращение 10 февраля 2011.

Грустно…

КАТЫНЬ-2. Веселится военная разведка
Время публикации: 16 апреля 2010 г., 12:11

Нормальная реакция нормального человека — сочувствие чужому горю. Тем более если произошла страшная катастрофа, унесшая жизни почти сотни людей. В таком момент естественно забыть о политике и просто посочувствовать родным и близким погибших. Ну а если ты не можешь ничего сказать хорошего о тех, кто погиб, или как-то пожалеть их родственников, просто посочувствовать стране, в которой погибло так много известных и уважаемых людей, — то помолчи хотя бы, за умного сойдешь.

Но есть нормальные люди, а есть такой форум, называется Военная разведка. Уж не знаю, насколько автономно это образование, и каким боком оно пристёгнуто к ГРУ, но судя по опубликованным там материалам, писаки на форуме профессионалы. Рыцари черной летучей мыши.

Читать запись полностью »

Интернет радио на сайте КВОКУ

Возможно, некоторые не знают, что у нас на сайте есть Интернет-радио, которое доступно к прослушиванию 24 часа в сутки. Я воспользовался сервисом Радио.101.ru, по умолчанию подключив "Военную песню".

Но если вы внимательно посмотрите, то из существующего окна вы можете включить любую другую категорию, выбрав нужную станцию в выпадающем списке.

Иногда бывает, что некоторые каналы не вещают потоковое аудио в Интернет. Тогда надо попробовать сменить сервер.

Приятного прослушивания.

Песец или подвиг красноармейца

Жизнь, она всегда богаче вымысла. Пару дней назад попался в руки документ - представление на присвоение звания Героя СССР рядовому Овчаренко Дмитрию Романовичу.

Уверен, как для боевой ситуации, действия бойца достойны подражания. Но аморфность мирного времени представляет сюжет для  кино-гения Квентина Тарантино - чудесный бы получился фильмец. :twisted: :evil: :shock:

Геннадий Сметанин

А.И. Колпакиди и Д.П. Прохоров в своей книге "Империя ГРУ" описывают "подвиги" предателей ведомства, среди которых, естественно, Резун Владимир Богданович - наш выпускник 1968 года, и ещё один - Геннадий Александрович Сметанин.

Вот цитата со стр. 97 второго тома книги:

"Геннадий Александрович Сметанин родился в городе Чистополе в рабочей семье, где был восьмым ребенком. После восьмого класса он поступил в Казанское суворовское училище, а потом в Киевское высшее общевойсковое командное училище."

По всем данным Сметанин должен был выпускаться из училища в 1967-1968, основываясь на другой цитате:

"Окончив ее (Военно-дипломатическую академию Генерального штаба) в звании майора, в августе 1982 года приступил к работе в аппарате военного атташе в столице Португалии Лиссабоне. Только радоваться можно было такой карьере в тридцать пять лет."

Примечание. После восьмого класса в СВУ можно было поступить юношам в возрасте 15-16 лет, начиная с 1964 года, со сроком обучения 3 года, при этом выпускники СВУ "трехлетки" зачислялись в военные училища как правило сразу на второй курс. А с 1969 года срок обучения был уменьшен до 2 лет, и суворовцы зачислялись на первый курс военных училищ.

Мое любопытство повлекло меня в архивы, чтобы отыскать это имя в списках наших выпускников. Но на мое удивление я не обнаружил его в приказах и списках выпускников, начиная с 1966 года. Итак, сегодня я могу констатировать, что согласно архивным документам, имеющимся у меня в наличии, наше училище не выпускало лейтенанта Сметанина. Тогда возникает вопрос - какого чёрта авторы "Империи ГРУ" впаривают всем эту туфту? Получается, что они сами не владеют информацией, и их книга написана не на документальном материале: слишком много неточностей в биографии Сметанина - ну, не мог он быть суворовцем трех- или двухлеткой после восьмого класса, а должен был учиться 7 лет в СВУ (это то, что сразу бросается в глаза).  Или это наши училищные архивы кто-то подредактировал, но Резун то есть в списках? :shock:

Вопрос остается открытым - если кто-то вдруг знал лично нашего выпускника по имени Геннадий Александрович Сметанин, или располагает документальными материалами о его принадлежности к КВОКУ, дайте мне знать, пожалуйста, с точными данными по году выпуска оного.

P.S. Спросите - а что это опять тебя Селютин потянуло на предателей? Отвечу. Не так давно один наш выпускник совсем разобиделся на реалии истории и кинул мне в сердцах в письме, мол не желаю быть на одном сайте с предателями - Резуном... и Сметаниным. Ну, типа, это я уговорил обоих пойти на измену Родине: предлагал деньги, баб, дорогие коньяки и иные удовольствия сладкой буржуазной жизни. А теперь, пригрел одного из них на сайте. Я, конечно, сказал уважаемому выпускнику, что историю переписывают только ... знамо кто, а мне по статусу моему надо собирать развеянные по ветру крупицы истории училища, о котором уже все напрочь забыли, да складывать эти пылинки в одно лукошко, чтобы помнили и плохое и хорошее. Предложил я еще тому выпускнику рассказать что-нибудь героико-патриотическое в письменном виде, прислать фотографии да, может, документы, какие остались с той поры курсантской. Но он, видно, осерчал не на шутку - след его простыл. А я вот, как пособник империализма, решил поинтересоваться судьбой Сметанина, да начал ковыряться в истории. Вот этот обиженный удивится, что расстрелянный Сметанин не наш выпускник! Может, полегчает ему? :lol:

P.S. Не полегчает - видать, я очень сильно хотел ошибиться, и зря наклеветал на Колпакиди и его соавтора Прохорова: Сметанин А.Г. выпускник 1 роты КВОКУ 1971 года выпуска. С помощью Олега Чухачёва, его зорких глаз, всё прояснилось. А жаль... жаль, что все таки два.

Музей ракетных войск

В прошлом году Валерий Иванович опубликовал в блоге репортаж о посещении им музея ракетных войск стратегического назначения.

Я тут сегодня утречком гулял по просторам Интернета и на моем любимом портале io.ua нашел несколько альбомов с сотнями фотографий в нормальном разрешении в продолжение этой темы - то, что осталось за кадром в первом репортаже.

альбом - 1
альбом - 2
альбом - 3
альбом - 4
альбом - 5
альбом - 6

Пасха

Вот такое чудо вчера выставлялось на показ в Киеве в районе Киево-Печерской лавры.

«Сфера духовного возрождения» дизайнера Оксаны Мас состоит из 3000 деревянных яиц, раскрашенных в традиционном украинском стиле.

Открыть в новом окне в полный размер 2136х3216

Весна на огороде

На мой балконный огород пришла весна.

Пару недель назад подобрал на улице ветки тополя, что пообламывало зимой снегом. Поставил в воду. И вот - жизнь рвется наружу. Интересно, выпустят ветки корни?

Опять посеял травку. Понравился мне прошлогодний газон. Повторю опыт, только уже в другом горшке.

И хризантемы проснулись после зимней спячки.