Родное училище мое!

Архив марта, 2010

     Выпускник 9 роты 1978 года выпуска Виталий Кравченко 17 марта 2010 года назначен заместителем Министра промышленной политики Украины.

 

Поздравляем с высоким назначением, Виталий Владимирович!

Настроение

Фильм об Оболони

Еще один фильм о Киеве - о районе Оболонь. Фильм создан к 25-летию района.

Фильм о Киеве

На сайте "Наши везде" я начал раздел видео; теперь вы можете наряду с фотографиями присылать и видео-клипы для этого проекта.

Вот нашел в сети, на мой взгляд, очень хороший фильм о Киеве. Съемки начала 90-х, так что это почти тот самый Киев советского периода из нашей юности. Качество не ахти, но это не портит самых нежных и положительных эмоций от просмотра.

Во исполнение некоторых норм постановлений КМУ N 393 от 17.07.92 г. и N 1294 от 07.11.2007 г. в Минобороны разработаны следующие документы:

- Инструкция о порядке зачисления к выслуге лет на пенсию периодов службы военнослужащих, выполнение обязанностей которых связано с систематическими прыжками с парашютом;

- Перечень должностей военнослужащих органов военного управления, объединений, соединений, военных учебных заведений, военных частей, военная служба которых связана с такими прыжками (в случае выполнения годовых норм прыжков с парашютом), имеющих право на установление льготного зачисления выслуги лет для назначения пенсии и получения надбавки за особые условия службы, связанные с повышенным риском для жизни.

Кроме того, ныне действующий аналогичный приказ N 648 от 20.11.2007 г. будет признан утратившим силу.

------------------------

Приказ Министра обороны Украины N 82 от 25.02.2010 г.

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 16.03.2010 г. N 222/17517 и вступает в силу со дня официального опубликования

КВОКУ – памятный знак

Размер - 800 х 600 мм. Материал - букинский камень, поверхность - чёрная, полированная. На лицевой стороне снята фаска по краям. Размещение - КПП КВОКУ.     При подготовке для заливки кислотных красок, камень выдалбливается. Цвета: эмблема - "золото" двух оттенков, название училища - яркое "золото", верхняя и нижние строки - притемнённое "золото", ордена - реальные цвета (с перламутром). Крепление - анкерное с резьбовыми шпильками, закрытыми латунными головками. Места соприкосновения со стеной обрабатываются бесцветным силиконом. Стоимость изготовления (ручная работа) с установкой продавца - 1250 $. Ордена Красного Знамени с 1943 года выпускались с колодкой (какие и находились на Знамени КВОКДКУ им.М.В.Фрунзе); общевойсковая эмблема с ленточкой и надписью КВОКУ не является зарегистрированным знаком Ассоциации, потому может использоваться с дополнениями всеми выпусками по их усмотрению. Предлагаю "одобрить" или отменить проект по сути, т.к. пора приступать к продолжительному изготовлению. Письмо  на  имя НГШ подписано генералом армии Украины Свидой И.Ю.

kvoku_small

Сервис на Yandex.ru

Друзья! На yandex.ru появился новый сервис панорамы улиц. У кого есть желание , но нет возможности приехать жмите сюда и начинайте свою экскурсию по Киеву от КПП училища. Желаю хорошего просмотра. Аналогичный сервис есть по улицам Москвы.

http://maps.yandex.ru/-/CBeBqaa

Таки от Юдашкина!

Новую форму одежды для армии утвердил Президент Российской Федерации своим Указом №293 от 11.03.10 - форму одежды от Юдашкина.

Крааасииивооо! :twisted: :lol:

Интересные совпадения

Коллекционеры - та категория людей, которые незаметны в общем течении времени, но выполняющие очень важную роль в истории - они ее собирают и хранят. Хранят вдали от вандалов, бережно систематизируя осколки прошлого. Время от времени они показывают свои богатства.

Гляньте на два значка. Разница только в одном слове.

Выводы и эмоции по этому поводу могут быть самыми разными; свои с небольшим привкусом разочарования я оставлю при себе.

Нарукавники управления

У нас были флажки. А в украинской армии рацуха* - красные и белые нарукавники. Надо дальше пойти - закрепить это в форме одежды, чтобы рукава полевой формы от сержанта и выше уже шились с белыми и красными рукавами. То-то будет круто! :-)

* - прост. рационализаторское предложение

Старые фотопленки

Дорогие друзья. Я уже часто сталкиваюсь с тем, что у наших выпускников есть много проявленных черно-белых и цветных негативных и слайдовых фотопленок, где запечатлена наша курсантская жизнь. Но за десятилетия фотографии с этих пленок так и не были напечатаны. И не многие знают, что кадры этих пленок с помощью современных сканеров, оснащенных специальными приспособлениями, можно перевести в нормальные цифровые фотографии, минуя процесс изготовления фотографий на бумаге (помните - ванночки с проявителем и закрепителем, фотоувеличитель, красная лампа, фотобумага, электроглянцеватель :lol: - вот было время!). Вы можете это сделать в любом мало-мальски цивилизованном фотоателье. Либо можно поспрашивать у товарищей сканер, оборудованный таким приспособлением.

Если нет, то можете порезать негативы на полоски по длине конверта и выслать мне, чтобы я сканировал их.

Извлекайте свои пленки из гаражного хлама, дальних ящиков, пыльных антресолей - дайте вторую жизнь своей молодости. И присылайте эти материалы на сайт. Я буду рад этим фотографиям. И с удовольствием проконсультирую по вопросам сканирования.

Для справки:  училищный фотоальбом 7 роты 1978 г.в. практически создан именно таким способом усилиями Михайлова Андрея (не весь альбом, конечно, но бóльшая его часть).

“Наши везде” – сайт возвращается!

Очень отрадно, господа, что интернет портал io.ua после двух месяцев следствия возвращается в Интернет! Ура! Возвращается и наш филиал "Наши везде". Еще немного терпения, и все будет в порядке.

Уважаемые пользователи сайта io.ua! Хочу поблагодарить Вас всех за поддержку.
Признаюсь честно: когда я читал Ваши письма, у меня слёзы на глаза накатывались. Мне было очень приятно узнать, что мой труд и наше детище - сайты системы io.ua - приносят столько позитива в жизнь и работу такого множества хороших уважаемых людей.
Спасибо Вам за то, что Вы есть!
Хочу сообщить о положительной новости - в ближайшее время нам вернут наш io.ua!
Мы остановили эту адскую машину беспредела и беззакония со стороны сотрудников Голосеевского райотдела.
От имени всех пользователей сайта io.ua и от себя лично хочу поблагодарить сотрудников Главного следственного управления Украины и лично Заместителя Министра МВД - начальника ГСУ Коляду П.В. за объективное рассмотрение моей жалобы на действия следствия района.
Благодаря объективности начальника ГСУ и сотрудников ГСУ у меня возродилась вера - вера в то, что ещё не всё потеряно в нашем обществе, что ещё есть у нас в МВД офицеры с большой буквы. Офицеры, которые понимают, что такое честь мундира, офицеры которые стоят на страже правопорядка и защите прав простых граждан, офицеры, которые достойны этого звания. Я верю в то, что ещё есть у нас справедливость: не смогли районные "правоохранители" убить во мне веру в правоохранительную систему Украины.
Уважаемые сотрудники ГСУ, уважаемый Петр Васильевич!
От имени всех пользователей io.ua, от себя лично, нижайший Вам поклон и благодарность, честь Вам, хвала и долгие лета!
Андрей Гора

Компания ищет сотрудника

Компания по производству и продаже лакокрасочной продукции ТМ Feidal ищет сотрудника на вакансию "Региональный менеджер".
Требование - офицер запаса. Резюме на эл.адрес: [email protected]
Тел. 496-01-61 (г. Киев)