Родное училище мое!

Архив августа, 2015

Фотографии из Интернета

Последние двадцать шесть фотографий в фотоальбоме разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками - страницы 66-67.

О нас пишут

Юрий Ивашко (1978 г.в.) в анналах библиотеки ЛенВО отыскал несколько книг, описывающих события войны СССР с Финляндией, на страницах которых описывается ратная работа войск и наших выпускников.

Некоторые главы одной из книг я представляю здесь, где есть упоминание о нашем выпускнике 1929 года Рослом И.П.

А ниже обложки и первые страницы других книг, где описываются эти же события и заслуги другого нашего Героя - выпускника 1923 года комбрига Вещева П.И., но почитать ничего не получится: нет содержания.

  

  

Киев

В проекте «Наши везде» в восьмом фотоальбоме Киева еще несколько страничек летней украинской столицы - стр. 37-40.

Жизнь продолжается... :good:

Китай

Владимир Урусов (1978 г.в.) для проекта «Наши везде» прислал мне очередную порцию фотографий из Поднебесной - страницы 58-63.

Мемориальная доска

Мемориальную доску нашему воспитаннику 1990-1992 гг. Вячеславу Галве открыли в Черкассах на фасаде школы, где учился погибший офицер разведки.

Мемориальная доска

Мемориальная доска, посвящённая нашему выпускнику 1924 года Ватутину Н.Ф., установленная на доме по улице Ватутина в городе Дзержинске Нижегородской области. Спасибо за фото Юрию Данилову.

Остается вопрос - почему две звезды Героя на доске, ведь Николай Фёдорович был единожды удостоен этого звания 6 мая 1965 года посмертно? Или это просто декор такой? 8-O Так или иначе Юрий Данилов направил соответствующий запрос в горуправление.

Наградные листы генерала Петрова И.И.

Отыскал так же парочку наградных листов к боевым орденам начальника училища генерал-лейтенанта танковых войск Петрова Ивана Ивановича.

40-летие выпуска 1975 года

1 рота 1975 года выпуска, ее российская часть, собралась в Москве 25 июля 2015 года, чтобы отпраздновать свой 40-летний юбилей выпуска из училища.

Спасибо за репортаж Валерию Строшкову.

Фотографии из Интернета

Еще одна страница в фотоальбоме разных мероприятий заполнилась портретами и сюжетами с нашими выпускниками.

C днем ВДВ!

Всех причастных, прошедших горнило ВДВ, с праздником!

Желаю крепкого здоровья на долгие годы, счастья в семьях и удачи!

День ВДВ

Летучие мыши

Вот такого «разведчика» Слава Швец (1983 г.в.) нашел в сети :good: