Родное училище мое!

   Редакционная политика сайта.

Общие положения.
1. Сайт функционирует на добровольные взносы пользователей ресурса.
2. Редактирование сайта происходит на общественных началах силами выпускников училища, изъявивших на то свое желание.
3. Сайт является общественным, и преследует цели сохранения истории Киевского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища имени Михаила Васильевича Фрунзе, объединения выпускников, командиров и преподавателей.

Права собственности.

1. Права собственности на доменные имена, хостинг, программное обеспечение, дизайн сайта принадлежат Селютину Ю.В.
2. Права собственности на изображения, на текстовую и иную информацию, размещенные на сайте, принадлежат их законным владельцам.

Правила размещения информации на сайте.

1. Регистрация выпускников, командиров и преподавателей.
Вся информация, предоставляемая добровольно, обрабатывается администратором. На основании полученных данных администраторы составляют списки по годам выпуска поротно и повзводно. Вся информация заносится в списки для внутреннего учета. Списки с контактной информацией публикуются на сайте с разрешения зарегистрировавшихся выпускников; таковые списки не содержат никакой информации о почтовых адресах проживания, телефонах и сведениях личного характера, предоставленной посредством регистрации.
Администрация сайта вправе запросить уточнения данных у выпускников, командиров и преподавателей, в случае, если эти данные очевидно неточные и неправильные. В случае, если эти уточнения не поступают, то данная регистрация откладывается до момента выяснения истинности сомнительной информации.

2. Размещение фотоматериалов.
Все фотоматериалы, присылаемые на сайт, изображающие события курсантской жизни, должны содержать краткую пояснительную записку с информацией о принадлежности к году выпуска, роте, а если это личные фотографии, то дополнительно должны быть указаны фамилия и имя. Личные фотографии размещаются на сайте только в случае, если они присланы владельцем, зарегистрировавшимся на сайте.
Все фотоматериалы, присылаемые на сайт, изображающие объекты, имеющие отношение к училищу, должны содержать краткую пояснительную записку с информацией об этих объектах.
В случае, если этих пояснительных записок нет, и администрации не удается классифицировать фотографии по разделам, то данные фотоматериалы не размещаются до момента выяснения информации о них.
Фотоматериалы принимаются в любом количестве и любом качестве в форматах *.jpg, *.gif, *.png, *.tiff, *.bmp. Администрация оставляет за собой право редактировать фотографии, а также не размещать некоторые из них в случае, если сочтет, что они не могут быть размещены на сайте в силу различных причин. Любые фотографии могут быть удалены с сайта, если владелец письменно заявит об этом. Все фотографии в фотоальбомах публикуются только под номерами без каких-либо дополнительных пояснений.
Администрация сайта не создает внутренний архив входящих версий присланных фотоматериалов - весь отредактированный материал размещается на сайте, а не попавший на страницы сайта материал удаляется без возможности восстановления.

3. Размещение фотодокументов и документальной информации.
Все фотодокументы и документальная информация до размещения на сайте проходят обязательную проверку на достоверность и возможность публикации в открытых источниках. После проверки данные материалы либо размещаются в соответствующих разделах сайта, либо, если не могут быть опубликованы в открытом источнике информации, остаются в архивах администрации.

4. Размещение информации, относящейся к интеллектуальной собственности и произведениям искусств.
Размещение подобной информации происходит только с согласия автора в том виде, в котором автор предоставит эти материалы. Администрация по письменному заявлению автора может в любой момент снять с сайта эти материалы.

6. Цензура.
Администратор оставляет за собой право на свое усмотрение без указания причин не размещать, снимать с публикации любой материал, а так же использовать любую верстку любых материалов на сайте.

Правила копирования информации с сайта.
1. Информация может быть скопирована только с согласия администратора сайта с обязательной ссылкой на соответствующую страницу сайта.