Родное училище мое!

Архив декабря, 2016

С Новым годом!

Get the Flash Player to see this rotator.

Дорогие друзья!
От души поздравляю вас с Новым 2017-м годом!
Желаю вам всем дружить с правдой и справедливостью, никогда не терять самообладания, чести и надежды, перво-наперво ценить любовь и дружбу, дорожить своими убеждениями, ставить во главу угла честность, труд и реальные достижения, никогда не кичиться властью, удачей и состоянием,
держаться подальше от вина, гордыни и злости.
Желаю вам всем долгих лет активной жизни без болезней и огорчений, без лишений и войны. Пусть новый год несет радость просветления, лёгкость прощения и исполнение всех ваших желаний. Семейного уюта вам, послушных и благодарных детей и внуков.
В делах - успехов, в духе - твердости и щедрости,
а в душе - молодости.

С Новым годом, с новым счастьем!

Ваш бессменный администратор
Селютин Юрий (1983 г.в.)

Падал прошлогодний снег

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 г.г.

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 г.г.

Киев, Крещатик, 1982 год

Это весна на Крещатике 1982 года, я еще учился в училище...

Благодарность

Выражаю искреннюю благодарность за финансовую поддержку портала КВОКУ:

      • Науменко Владимиру (1978 г.в.)

И от Володи к новогоднему столу с наилучшими поздравлениями всем вокерам фирменное «Пароходное шампанское»!

Аренда теплохода в Киеве, Аренда катера, Прогулки на теплоходе по Днепру

Новогодние праздники

Merry Christmas

Начинаем веселиться, начинаем песни петь! Новогодние праздники начались!

С Рождеством вас, дорогие выпускники, празднующие этот праздник сегодня!

Пусть сердце засияет в Рождество,
В судьбе царят лишь теплота, достаток,
И только счастье правит торжеством,
Удача пусть оставит яркий отпечаток.

Пусть жизнь играет радости струной.
Желаем Вам здоровья, процветания.
Успехом пусть искрится дом большой,
Все исполняются мечты и пожелания!

Нью-Йорк

Валерий Власенко (1983 г.в.) не так давно посетил Нью-Йорк. По сложившейся доброй традиции в проекте «Наши везде» представляю его репортаж.

Валерий рассказал:

В начале сентября этого года мы посетили Нью Йорк. Нас была группа из 12 человек из штатов Калифорния, Флорида, Вашингтон и была семья из Израиля. Группа была русcкоговорящяя, за исключением друга нашего сына. 4 дня мы провели в Нью Йорке. Останавливались на Манхеттене в гостинице «Пенсильвания».

День 1-й, мы посетили World One and Freedom Tower и Мемориал 11-го Сентября (World Trade Center Memorial) после чего провели экскурсию на Times Square. Интересное место там «военкомат». Отдельно отмечу - здание ООН и здание ФРС.

День 2-й, мы прошли пешком по Манхэттену до Battery Park, где купили билеты на катер и убыли осматривать статую Свободы и музей Иммиграции. По возвращении переехали на метро до Central Park. Перед парком посетили место, где был убит легендарный Джон Леннон. Кстати, убийца его до сих пор сидит. Все прошения о помиловании были отклонены за эти годы. После парка посетили Metropolitan Museum. Это шикарное место которое, кажется, посещает до 6 миллионов человек ежегодно. Больше на 2 миллиона только в Лувре.

День 3-й, самостоятельно на метро съездили в Бруклин, погуляли по Coney Island Boardwalk и Brighton Beach, посетили несколько русских магазинов, аптек, и пообедали в русском ресторане. Вообще на Brighton Beach царит своя особая атмосфера. Практически везде и все разговаривают на русском языке и в магазине, и в аптеке, и в ресторане. Разрешается приносить спиртное с собой и заказывать только еду. Такого я не видел нигде в штатах кроме Brighton Beach. Вечером 3-го дня, у нас был круиз вокруг Manhattan Island.

Отдельно хочется сказать о Нью Йоркском метро. Метро старое, ему 100 лет, залегает практически у поверхности. Кондиционеров там нет, на перронах душно, сразу начинаешь потеть. Если на верху 27 градусов по Цельсию, то под землей все 32 или больше. Спасает то, что кондиционеры есть в поезде, но пока несколько минут ждешь поезда, от влажности становишься мокрым. В начале сентября там было жарковато.

Вот, например, еще интересные вещи. Разрешение на такси в Нью-Йорке стоит $1 млн, за какое время отбиваются такие деньги с одного такси, я не знаю. Например, такое же разрешение на такси в Лос Анджелесе стоит всего $250 тысяч. На сегодняшний день стоимость всей недвижимости Манхэттена составляет $1 триллион. Напомню, что остров был куплен у индейцев за $24.

День 4-й, осуществили посадку на круизный лайнер «Anthem of the Seas» и отплыли в направлении Новой Англии в Бруклин, колыбели американской революции.

Продолжение следует...

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 гг.

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 гг.

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 гг.

Выпускной альбом

У каждого выпуска были свои причины делать ли выпускной альбом в составе роты, или остановится на взводном.

Сегодня, спустя 9 лет существования сайта, Андрей Кукса прислал мне очередной исторический пазл, заполнивший белое пятно в истории - выпускной альбом 4 взвода 1 роты 1992 года.

Благодарность

Выражаю искреннюю благодарность за финансовую поддержку портала КВОКУ:

      • Бойко Владимиру (1989 г.в.)

Фотографии из Интернета

Снова наши выпускники. Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками пополнился еще одной страницей.

Интервью

Виктор Николаевич Палий (1970 г.в.) дал интервью (полный текст) журналу «Гетьман». Давненько, правда, уже - в прошлом году, но я обнаружил его недавно.

Живопись Юрия Лазурко (1976 г.в.)

Нашел в сети еще три десятка картин кистей нашего выпускника 1976 года Юрия Лазурко - новые с фото 6О и до конца.

98 лет со дня образования Киевского ВОКУ

Уважаемые дамы и господа! Мои сердечные поздравления всем - выпускникам, командирам, преподавателям и служащим - с 98-й годовщиной образования Киевского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища имени М.В. Фрунзе.

Я горжусь и надеюсь, что большинство из вас преисполнены такой же гордостью, что учились или служили в прославленном военном учебном заведении, что годы учебы сделали из нас настоящих мужчин и офицеров. Жаль, что уже нет этой уникальной кузницы офицерских кадров, но память о ней живет в наших сердцах, до сих пор готовых на подвиги.

Примите мои самые искренние и теплые пожелания крепкого здоровья, успехов в делах, мира и благополучия в семьях, непреходящей курсантской дружбы на долгие годы и всегда помнить свою принадлежность к прославленному военному училищу.



Курсантский фотоальбом

Больше сорока фотографий добавил в училищный фотоальбом 4 роты 1993 г.в. - фото 60-102.

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 гг.

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 г.г.

Летучие мыши

Еще кое что из мышиной атрибутики...

«Іловайська самота»

Одна из песен последнего альбома "Подсоднухи".

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 г.г.

Курсантский фотоальбом

Еще два с половиной десятка фотографий в училищном фотоальбоме 3 роты 1975 г.в.

Вырезка из журнала

Журнал «Советский воин», 1975 год.

Награждения

Саша, поздравляю! Но, думаю, награды вторичны, а любовь к Украине на передке первична. Здоровья тебе, воин, и неотступной удачи!

С праздником, украинское воинство!

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 г.г.

Вырезка из газеты

Ленинское знамя, 1971-1975 г.г.

Вырезка из газеты

«Ленинское знамя», 1971-1975 г.г.

Страница 1 из 212