Вроде бы и много собрано архивов на сайте, но это капля в море по сравнению с тем, что до сих пор покоится в безмолвии в старых альбомах, заветных коробках наших выпускников и командиров.
Многие уникальные материалы так и не будут возвращены к жизни - уйдут тихо в небытие вслед за их обладателями.

История. Кому она нужна? Ведь это было так давно, и уже кажется, что все это было не с нами. Многие, с кем я говорил, не хотят ворошить прошлое, когда современная жизнь с ее бешеным ритмом не дает времени на то, что кажется второстепенным, далеким и уже лишенным всякого смысла. Но, ребята, все это было с нами! Это целая эпоха, которую я и многие из нас стараемся восстановить, чтобы память не увядала, чтобы КВОКУ оставалось тем немеркнущим символом, коим мы его все запомнили.

Не ленитесь, сдувайте пыль со своих молчаливых архивов, чтобы вновь с фотографий улыбались лица друзей, чтобы превнести в свою жизнь молодость, чтобы чувство гордости вновь поселилось в ваших душах, чтобы радость прошлого помогала вам в настоящем.

Если нет у вас возможности сканировать материалы, то в Киеве есть я, кто с удовольствием это сделает. Пишите, звоните! И не беспокойтесь, что вы нарушите планы своей навязчивостью.