Господа, поясню некоторые моменты регистрации на сайте КВОКУ - для чего, для кого, почему, где?

Общие положения.

При заполнении полей используйте правила грамматики русского языка.

Например, ваши фамилия-имя-отчество пишутся с заглавных букв - как любые имена собственные - Иванов Сергей Петрович. Следует заметить, что любой другой вариант написания будет безграмотным - не пишите так - ИВАНОВ, иванов, Іванов, Ivanov, потому что к вам так и будут обращаться - безграмотно, так и будут копировать ваши данные в формы сайта - безграмотно. Но, если вам похрен,  и грамматика русского языка не ваш удел, то тады будет по-вашему - безграмотно. :)

Если вы пишите дату рождения, то указывайте, пожалуйста, число, месяц и год: так будет правильно. Не знаю, почему некоторые не указывают ни число, ни месяц при регистрации - то ли так модно, то ли от излишней скромности, помноженной на глупый снобизм... В любом случае в списках дата вашего рождения будет записана в формате ДД.ММ.ГГГГ.

Если вы оставляете свои телефоны, то правила хорошего тона предписывают впереди добавлять международный телефонный код, который выглядит примерно так +7909, +38044, +(код страны)(код города или оператора мобильной связи). Уважайте себя.

При написании электронных адресов следует знать некоторые специфические моменты.

  • Адрес электронной почты пишется только символами английского алфавита (буквы, цифры, некоторые другие знаки), причем регистр символа не имеет никакого значения - если вы зарегистрировали себе почтовый ящик с адресом [email protected], то все равно любой почтовый клиент этот адрес интерпретирует как [email protected] - все прописными буквами.
  • Адрес ICQ представляет собой исключительно число, как правило от шести знаков - например, 6886866 без каких-либо разделителей.
  • Адрес SKYPE представляет собой сложное имя, которое пишется слитно только символами английского алфавита (буквы, цифры, точка, подчеркивание), причем регистр символа имеет значение - например, Sergey_Ivanov.

Места регистрации на сайте.
На нашем портале можно зарегистрироваться всего в трех местах. Причем все эти регистрации самостоятельные и не взаимосвязанные.

  1. Списки контактов по годам выпуска.
  2. Эти списки формируются мной вручную из информации, которую наши выпускники и командиры предоставляют добровольно, желая опубликовать часть публичной информации для дальнейшего общения. Регистрация происходит через заполнение формы. Если вы хотите, чтобы с вами общались, то оставляйте, пожалуйста, ликвидные электронные адреса. 

  3. Блог.
  4. Можно зарегистрироваться здесь - в блоге, чтобы получить внутреннюю учетную запись, дабы система в дальнейшем опозновала вас как пользователя с выделением вам преимуществ данного сервиса - написания и публикации своих статей, комментирования чужих записей.

  5. Форум.
  6. Можно зарегистрироваться в форуме, чтобы получить внутреннюю учетную запись, дабы система в дальнейшем опозновала вас как пользователя с выделением вам преимуществ сервиса форума. Форум сейчас неактивен, но живой.

Место авторизации на сайте.

Наконец, на нашем портале можно авторизоваться для получения пароля для доступа к разделу архивов.
Авторизация это подтверждение вашей первичной регистрационной информации в части принадлежности к подразделению училища и адреса вашей электронной почты.
Если вы авторизовались для получения пароля, но не получили никакого ответа, то это значит, что вы указали ЛОЖНЫЙ адрес электронной почты.