Родное училище мое!

Архив февраля, 2021

Курсантский фотоальбом

Валерий Шеховцов прислал дюжину фотографий (фото 345-356) в училищный фотоальбом 12 роты 1977 г.в.

Наши на Кипре

Сергей Илларионов (1986 г.в.) рассказывает о своей работе на Кипре.

Фотографии из Интернета

Снова наши выпускники... Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками пополнился еще одной страницей.

Благодарность

Выражаю искреннюю благодарность за финансовую поддержку портала КВОКУ:

      • Олегу Деркачу (1984 г.в.)

Летучие мыши

Подборочка книжных полок в виде летучих мышей... :)

Наши везде

США, солнечная Калифорния, выпускники 1986 года.

Подведение итогов конкурса

Наконец-то вчера мы записали видео, где назвали победителей нашего конкурса на лучшее поздравление к Новому году.
Ими стали...

  •     

Ждем вас в Киеве в нашем клубном рестопабе "ВОКЕР"!

Обращение

Господа офицеры! Я, старший лейтенант запаса Клименко Дмитрий Владимирович, сын комбата полковника Клименко Владимира Петровича, хочу проинформировать всех выпускников КВОКУ о совершенно неофицерском поступке выпускника 1989 года Нагорского Александра Иосифовича.

Многие знали моего отца как безгранично честного человека, ставившего превыше всего офицерскую честь, воинскую дружбу и взаимовыручку. Мы, его дети – я и Виктория, были воспитаны именно в этих традициях, которые несём и сегодня по жизни.

А суть дела такова.

Александр Нагорский, используя наше давнее личное знакомство и довольно продолжительные отношения Владимира Петровича и его лично (как курсанта с офицером, как офицера с офицером и просто двух отставных офицеров в повседневной гражданской жизни) после его выхода из мест заключения по амнистии в 2014 году обратился ко мне за финансовой помощью. Речь шла о сумме денег, которую просил Нагорский в долг на один год под довольно высокие проценты (40% годовых). Я посчитал для себя недопустимым давать деньги под проценты, коль речь шла о взаимопомощи двух нормальных мужиков, и дал деньги в долг без процентов, соглашаясь ожидать возврата через год.

Пошёл СЕДЬМОЙ! год.

Сложно, долго и, пожалуй, не нужно здесь описывать, сколько было заверений, обещаний, предложений, увещеваний со стороны Нагорского в скором расчёте, но все это было враньём. Никакие лирика, ирония, или крепкое мужское слово сейчас не способны передать всю полноту моего негодования.

Сегодня, всякий раз, когда я встречаюсь с выпускниками КВОКУ, либо с моей сестрой и её семьёй, либо с гражданскими людьми, знавшими и уважавшими моего отца, я поневоле, возвращаюсь мыслями к мерзости Нагорского – как можно было клясться памятью комбата и предать её?!

Полагаю, что многие из вас знают «подвиги» Нагорского, многие из вас потеряли свои деньги в его обанкротившейся конторе «КСВУ». Сожалею искренне. Мне же вдвойне мерзко – оттого, что данный человек вытер свои грязные сапоги о светлую память моего отца.

Честь имею.

С днем воина-интернационалиста

  •     
Живым - слава!
Погибшим - вечная память!

Поздравляю всех выпускников и командиров, принимавших участие в вооруженных конфликтах прошлого века!
Нам есть кого помнить, есть что помнить, и ради кого стоит жить!
Я желаю вам отменного здоровья, необременяющей памяти о тех годах, желаю вам счастья, радости и достатка, я желаю вам мирного неба над головой!

Фотографии из Интернета

Снова наши выпускники... Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками пополнился еще одной страницей.

Мемориальная доска

В Вышгороде на стенах городской общеобразовательной школы №1 установлена мемориальная доска нашему выпускнику 1985 года Сенчуку Александру Дмитриевичу, который погиб на афганской войне в 1986 году.


Так было, когда она была установлена.


А это сегодня, после ремонта школы.

P.S. Александр похоронен на Лукьяновском военном кладбище.

Воспоминания

Сергей Зинченко (1979 г.в.) в 23 года попросился на войну в Афганистан, 25-летие встретил в камере смертников. А спустя 30 лет понял, что готов говорить об Афгане то, о чем решится рассказать далеко не каждый.