Родное училище мое!

Архив июня, 2018

Фотографии из Интернета

Снова наши выпускники... Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками и командирами пополнился еще одной страницей.

25-летие выпуска 1993 года

Недавно выпускники 1993 года отгуляли свой двадцатипятилетний юбилей. Как время летит, однако! Мои фотографии скачивайте в архиве 1,71 ГБ.

Благодарность

Выражаю искреннюю благодарность за финансовую поддержку портала КВОКУ:

      • Бойко Владимиру (1989 г.в.)

О троллейбусе

Наверное, многие прочитали, что выпускники 1993 года от училища до "ВОКЕРа" в день празднования своего 25-летия выпуска ехали на троллейбусе. Это не шутка - ехали. Вот на этом, который был припаркован возле КПП.

А история такова. Как-то во время обучения в КВОКУ трое курсантов этого выпуска (обойдемся без имён) в увольнении находились в районе площади Победы, и вдруг поняли, что вернуться вовремя в альма-матер уже не получится. Опоздание из увольнения грозило крупными неприятностями одному из них. Наш брат не долго думал и принимал решение - возле цирка на остановке трое молодых людей в камуфляже уверенно и быстро зашли в троллейбус, и прозвучала команда, что борт без остановок проследует до метро Жовтнева, и всем, кому выходить раньше, немедленно покинуть салон. Граждане покорно вышли, некоторые остались, водитель, подчиняясь, закрыл двери, и троллейбус на крейсерской скорости домчал наших курсантов до КПП. Вернулись вовремя! На следующее утро в училище пришла милиция для разбирательств, но ушла, как обычно, не солоно хлебавши. :)

Вот поэтому троллейбус, чтоб вспомнить молодость!

Знак 25 лет выпуска 1993 года

Вчера состоялось празднование 25-летнего юбилея выпуска 1993 года. Я там был, фотографировал действо. Фотографии и истории - позже. А пока покажу памятный знак, который пополнил коллекцию сайта.

Знак 25 лет выпуска 1993 года

Личный фотоальбом

Добавил дюжину фотографий в личный фотоальбом Сергея Попко (1982 г.в.).

Воспоминания об училище

Последний день, когда я принимаю ваши воспоминания об училище
для многотомника по истории КВОКУ -
30 июня 2018 года.

Курсантский фотоальбом

Добавил пяток фотографий в училищный фотоальбом 7 роты 1978 г.в.

Приглашение на выпуск

Из архивов Константина Марушевского.

25-летие выпуска 1993 года

FIGMO-93 отмечает 25-летие выпуска. Приглашаем всех выпускников, офицеров и преподавателей, причастных к нашему выпуску!

Программа:

16.06.2018 в 13:45 встреча на стоянке у КПП.

• С 14:00 до 14:30 нам предоставят возможность пройти на территорию для того, чтобы пройтись по Аллее Героев и сфотографироваться у БРМки.

• На 14:30 будет подан троллейбус (почему именно троллейбус - это отдельная история ;), который отвезет нас к ресто-пабу "ВОКЕР", где пройдёт банкет.
В определённое время у нас будет возможность провести скайп-конференцию с нашими однокурсниками, которые будут отмечать выпуск в другом месте.
...

Для уточнения деталей и регистрации на мероприятие связываться с Владимиром Поддубным:
- @Vladimir Poddubny (тут тегнуть надо в FaceBook);
- +380677903457 (связь ТОЛЬКО! через мессенджеры типа WhatsApp, Viber, Telegram).