Родное училище мое!

Архив февраля, 2018

Кипр

Немного тепла принесу в эти холодные деньки - солнечный Кипр в октябре прошлого года.

Привет из Африки

Александр Овчаров (1982 г.в.) пишет из Африки:

Продолжаем покорять Западную Африку - сразу после Нового года не вылазим из командировок. В январе и феврале дважды посетил Либерию: представлял Украину на церемонии инаугурации новго Президента Либерии Джорджа Веа (лет 20 назад, будучи на матче Динамо Киев - ПСЖ, когда он забил решающий гол, и мы проиграли 1:2, я и представить не мог, что Джордж станет президентом Либерии, а я - послом в этой стране... Выверты судьбы!), а потом на церемонии завершения миссии ООН, провожали в том числе наших миротворцев из 56 ОВЗ.

Познакомился также с "замом" Джорджа Веа - вице-президентом мадам Тэйлор, причем в первый ее рабочий день после присяги.

Авторитет Украины в Либерии реально неимоверный!

Посылаю несколько фото об этих памятных событиях.

Всем ребятам огромный привет от меня из далекой Африки.

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Поздравляем всех выпускников, командиров, преподавателей и работников Училища со 100-летней годовщиной Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Желаем всем долгой и счастливой жизни, здоровья, благополучия, человеческой мудрости, терпимости, милосердия и душевного спокойствия!

День рождения сайта

Закрутился я с книгой, пропускаю мимо события, теряю счет времени, а меж тем 28 января исполнилось

10 лет сайту КВОКУ!

Спасибо вам, дамы и господа, за то, что ежедневно приходите ко мне в гости, как к себе домой, где вам уютно, и где не ослабевает интерес к памяти и современности Киевского ВОКУ.

Фотографии из Интернета

Снова наши выпускники... Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками пополнился еще одной страницей.

Благодарность

Выражаю искреннюю благодарность за финансовую поддержку портала КВОКУ:

      • Бойко Владимиру (1989 г.в.)

С днем воина-интернационалиста!

Живым - слава!
Погибшим - вечная память!

Поздравляю всех выпускников и командиров, принимавших участие в вооруженных конфликтах прошлого века!
Нам есть кого помнить, есть что помнить, и ради кого стоит жить!
Я желаю вам отменного здоровья, необременяющей памяти о тех годах, желаю вам счастья, радости и достатка, я желаю вам мирного неба над головой!

Благодарность

Выражаю искреннюю благодарность за финансовую поддержку портала КВОКУ:

      • Пронько Валентину (1970 г.в.)

Отпуск для написания книги

Господа, в виду того, что написание книги по истории училища занимает сейчас практически все мое рабочее и свободное время, дальнейшее обновление блога станет эпизодическим до тех пор, пока книга не пойдет в печать.

Но это не говорит о том, что вы не должны присылать мне свои материалы и объявления для публикации: для их обработки и размещения на сайте я найду время. :)

Мужики, вчера, когда мы встречались почтить память Гены Воробьева, я выяснил, что многие не знают, что в многотомнике по истории КВОКУ будет и уже есть отдельный ТОМ ЛИЧНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ.

Пишите свои воспоминания о годах, проведенных в КВОКУ, и присылайте мне. Пусть это будут микро зарисовки, пусть это будут полнотелые рассказы, эссе и очерки, пусть это будут повести, в том числе иллюстрированные. Я всё приму и включу в книгу, отредактировав на предмет грамматики, пунктуации и стилистики. РАСПРОСТРАНИТЕ, пожалуйста, мою просьбу среди своих ребят, которым есть что вспомнить.

Эта книга - о нас, для нас, для наших детей, внуков и правнуков, для тех, кто спустя долгое время вдруг наткнется на этот пласт информации о нашей учебе, и им будет что увидеть, прочитать и понять.

Памяти Геннадия Воробьёва

Памяти нашего выпускника 1982 года Геннадия Воробьёва, генерал-полковника.

Сегодня выпускники училища возложили цветы к мемориальной доске Геннадия Воробьёва на КПП училища.

Фотографии из Интернета

Снова наши выпускники... Фотоальбом разных мероприятий с портретами и сюжетами с нашими выпускниками пополнился еще одной страницей.