Родное училище мое!

Архив августа, 2010

Интересные сайты

Бродил по инету и обнаружил, на мой взгляд, интересный блог - не лишенный юмора, на английском языке, но о нас.

Открыточка с сайта... :-)

Будьте здоровы

Гуляли сегодня с женой по городу и натолкнулись на такой плакатик.

Плакатик

Вот какой интересный плакатик нашел о пьянстве старших общевойсковых офицеров, которое рвёт погоны пополам, и, очевидно, карьеру. :-)

Новые назначения в Беларуси

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 16 августа произвел ряд кадровых назначений в Вооруженных Силах Республики Беларусь. В частности, Начальником главной военной инспекции Вооруженных Сил назначен генерал-майор Александр Межуев (1981 г.в.).

Наши всюду

Возвращаясь к теме оправдательного приговора по делу Квачкова и Ко, есть прецедент с участием нашего выпускника, когда не случилось хэпи-энда.

Майор Бегенч Бекназаров (выпускник 8 роты 1990 г.в.) приговорен к пожизненному заключению по обвинению в покушении на Ниязова.

Б. Бекназаров был арестован в Ашхабаде 17 мая 2005 года, через 30 месяцев после того, как Генеральная прокуратура Туркменистана объявила его в розыск по обвинению в организации государственного переворота и покушении на жизнь С. Ниязова.

По имеющимся сведениям, вместе с Б. Бекназаровым было арестовано несколько его друзей и бывших сослуживцев. В ходе закрытого судебного заседания все они были приговорены к различным срокам лишения свободы. Как стало известно из неофициальных источников, сам майор Бегенч Бекназаров приговорен к пожизненному тюремному заключению.

Родственникам Б. Бекназарова не были предоставлены никакие материалы следствия и судебного дела. Им также ничего не известно о месте содержания его под стражей.

Источник.

Засветился на УНИАН

Киев 24.08.10. Парад вышиванок.

Попали с супругой в историю государства украинского... :-)

Мормонский храм в Киеве

Недавно мы с супругой устроили себе развлекательно-познавательный вечер и отправились на презентацию построенного в Киеве мормонского храма.

Мы люди отнюдь не религиозные, и ехали не примкнуть к секте, не вникнуть в суть учения, а исключительно посмотреть чудо-сооружение, внутреннее убранство храма. Это был последний день, когда всякий мог ступить на священную для мормонов территорию Храма церкви Иисуса Христа Святых последних дней. После освящения храма, которое состоится в конце августа, даже сектанты имеют в него ограниченный доступ - нужна рекомендация выше стоящих служителей культа, чтобы рядовой адепт мог посетить Дом Христа один или в составе группы. Как я понял, к событиям, которые предусмотрено проводить в Храме, относятся: крещение, венчание, оно же, как они это называют, запечатывание семьи на вечную совместную жизнь и некоторые праздничные службы - проповеди. Только для проведения этих священных для мормонов ритуалов простые прихожане могут быть приглашены по рекомендации в Храм. Но этого приглашения в храм (читай благодати) удостаиваются не все сектанты: все их культовые мероприятия могут быть совершены в одинаковой мере и за пределами храма, не умаляя значимости содержания самого действа. То есть посещение храма для мормона является своеобразной наградой, которая, по сути, всякий раз одноразовая, как пригласительный билет. Абонементом на постоянное посещение храма пользуются только высшие чины секты. Поэтому для нас с супругой эта экскурсия явилась событием экстраординарным, и хочется о нем рассказать.

Читать запись полностью »

День независимости в Киеве

Сегодня был на празднике и стал свидетелем, как менты вязали девчонок из FEMEN...

Восемь девочек, и до двух взводов ментов - пиз%ец!


Полный автобус блюстителей порядка приехал вязать девок... Еще несколько патрульных воронков...


Фото на память.

Полный репортаж об этом и других событиях и видах праздничного Киева будет представлен в следующую субботу в фото-проекте "Наши везде" - около 700 фотографий.

Канкан на Сорочинской ярмарке

Хотел я съездить в этом году на ярмарку, но не смог пересилить свое отвращение к шароварщине... :lol:

Точка в деле Квачкова

В пятницу 20.08.2010 коллегия присяжных Мособлсуда оправдала всех четверых обвиняемых в организации покушения на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, которое произошло 17 марта 2005 года в Подмосковье.

Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, бывшие десантники Роберт Яшин и Александр Найденов, а также сын бывшего министра печати Иван Миронов вышли из зала суда победителями.

Читая рассказы

Прочитав очередной рассказ Олега Харченко "Современная Армия. Парадоксы.", я задался вопросом - какой процент от взятки получает военком, и как происходит движение денег дальше? Потому как, если бы я был вышестоящим начальником, то никогда бы не потерпел, чтобы мои подчиненные брали взятки, и им за это ничего бы не было. Тут либо надо делиться, либо в тюрьме сидеть - здравый смысл так говорит. И делиться надо далеко наверх.

И еще такой интересный вопрос - командиры элитных подразделений в доле, когда им направляют защитников Отечества, оплативших членский взнос за сопричастность к элите? Это к тому, что в рассказе значится воздушно-десантная бригада в Уссурийске, куда попадают за охренительные взятки. Так вот, командует этой бригадой наш выпускник, если я не ошибаюсь. Нет, никого не хочу обвинить лично, но просто противно стало, как армия превратилась в рассадник взяточников... И что самое печальное, это правда.

На заслуженный отдых

Президент Украины 17.08.2010 освободил от должности начальника Главного управления разведки Министерства обороны Виктора Гвоздя (1981 г.в.).

Зацепила песенка

То ли под очередные украинские выборы, нах, то ли, мля, нынешний президент украинский вспомнился... :lol:

И вот так еще, нах - на бис!

Цитата дня

С названием нужно будет определиться, ведь нам слово "полиция" не подойдет - в Украине полицейских по старой памяти могут называть "полицаями".

Константин Стогний.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Честное слово, вот если бы не напомнили, то и не возникло бы параллелей. А так - конечно, мем уже готов!

Душевная песня

Интересная банкнота

Не знаю как вам, а мне эта новозеландская банкнота в 5 долларов с портретом первого покорителя Эвереста Сэра Эдмунда Персиваль Хиллари кажется восхитительной и ужасно жизнеутверждающей.

посмотреть увеличенное изображение в новом окне

О героях училища

В начале страницы "Герои училища" есть надпись "...представлены не все...". Возможно, некоторые задаются вопросом, что кроется за этой надписью? Поясню.

Во-первых, Герой России (04.08.2001) Паньков Вадим Иванович, выпускник 1990 года, по неизвестным причинам отказался от такой публикации. Мотивы мне не понятны: информации о его геройстве в Интернете предостаточно уже, чтобы не делать из этого тайну. Даже есть протокол допроса, где Вадим в суде свидетельствует по делу другого нашего выпускника 1970 года - Квачкова В.

 
Во-вторых, что касается фронтовиков Великой Отечественной - Героев Советского Союза. Главным источником информации служит общественный сайт - Герои страны. Поскольку точных и однозначных биографических данных, говорящих об обучении в нашем училище, в биографиях очень мало, то практически нет возможности уверенно перечислить всех наших выпускников. А таковых, я уверен, еще достаточно много.

Так или иначе кропотливый процесс идентификации продолжается. Только нужен ли он кому-либо ещё, кроме нас с Олегом Чухачевым?

Кстати, сегодня день рождения (12.08.1961) Героя Советского Союза, выпускника 1982 года, Олега Онищука. Помянем...

Неожиданное открытие

Только что обнаружил, что физически сайт ассоциации КВОКУ - http://www.kvoku.kiev.ua/ - находится на серваке в Москве. Лично для меня это стало откровением: я всегда полагал, что этот сайт делался и доныне хостится в Украине, пока сегодня не проверил.

http://2ip.ru/analizator/?url=kvoku.kiev.ua

Забавная статья попалась

УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА
Артем Деникин

Аналитическая газета «Секретные исследования»

В июле 2005 года телеканал «National Geographic» показал зрителям новый проект – многосерийный документальный фильм о способностях человека убивать человека.
Многое в этом проекте оказалось настоящим открытием для общества. Приводимые авторами фильма факты действительно шокируют, а результаты научных исследований в данном вопросе заставляют иначе взглянуть и на самого человека, и на войну. Это кардинально меняет наши представления, казавшиеся устоявшимися и незыблемыми. Почему нормальный человек, даже призванный в армию и воюющий за свою Родину, все равно не желает убивать? Наука нашла этому биологические объяснения.

Читать запись полностью »

Новый проект стартовал

Спортивный блог КВОКУ - спорт, физкультура, туризм, оздоровление    

Сегодня я сделал два новых сайта - блог и фотоальбом - которые будут функционировать в масштабе портала КВОКУ, и посвящены они физкультуре, спорту, туризму, оздоровительным практикам, охоте и рыбалке.  Сайты только-только сделаны, и пока ждут наполнения их интересными материалами, захватывающими репортажами, полезными советами по сохранению здоровья на долгие годы.

Первый администратор и ведущий раздела "Велотуризм" уже есть - Андрей Бочериков (1986 г.в.).  Прошу любить и жаловать.

Всем желающим предоставляются привилегии администраторов в новом проекте. Смелее, господа! :-)

Я знаю, что среди наших выпускников достаточно много спортивных парней, активно занимающихся разными дисциплинами. Есть и владельцы спортивных залов, оздоровительных клиник... Есть увлеченные профессиональные рыбаки и охотники. Именно для всех вас и создан этот проект, чтобы вы делились своими знаниями, опытом, радостью и увлекали за собой пассивный народец.

Бэтмэн

Маленький... :)

DivShare – файлообменник

Я даже не предполагал, что установленный сервисом лимит в 10 GB на скачивания в месяц, выпускники КВОКУ проглотят всего за три дня. :lol:

Дерьмовый оказался сервис: всем желающим скачать архивы придется ждать месяц, до возобновления лимита скачиваний.

Господа, подскажите мне бесплатный файлообменник (я и сам буду искать, конечно), где не меньше 5 гигов места отдается в "вечное" пользование, и трафик не лимитируется - я перезалью архивы. А то, чувствую, что облажался с этим заморским сервисом.

А пока не найдено более функционального сервиса, я разделю эти архивы по отдельным экаунтам.

C днем ВДВ

Поздравляю всех, кто причастен, с днем ВДВ! Желаю отменного здоровья, долголетия и счастья в семьях!

Зато красиво!

Зато красиво!