Родное училище мое!

Для того чтобы у вас появилось меню сайта, вам необходимо инсталлировать последнюю версию Flash Player и подключить Java.
Инсталлировать Flash Player
Начальники училища домашняя страница поиск по сайту карта сайта письмо администратору
Начальники училища
Управление
Комбаты
Ротные
Взводные

Кононович-Горбацкий Всеволод Павлович

генерал-майор

 

Начальник курсов

07.12.1918 – 26.02.1919

 

Биография

Симанкин Иван Никифорович

полковник Русской армии

 

Начальник школы

26.02.1919 – 00.07.1919

 

Биография

Ротштейн Илья Давидович

 

Начальник школы

00.07.1919 – 00.02.1922

 

Биография

Матиасевич Михаил Степанович

полковник Русской армии

 

Начальник школы

00.02.1922 – 00.04.1924

 

Биография

Ольдерогге Владимир Александрович

генерал-майор Русской армии

 

Начальник школы

00.04.1924 – 00.09.1924

 

Биография

Лацис Ян Янович

комкор

 

Начальник школы

00.09.1924 – 00.00.1927

 

Биография

Княгницкий Павел Ефимович

комдив

 

Начальник школы

05.01.1927 – 04.09.1928

 

Биография

Артеменко Николай Филиппович

комкор

 

Начальник школы

05.09.1928 – 05.12.1930

 

Биография

Буриченков Георгий Андреевич

генерал-майор

 

Начальник школы

06.12.1930 – 02.03.1935

 

Биография

Белый Семен Осипович

комдив

 

Начальник училища

03.03.1935 – 00.12.1936

 

Биография

Россман Илья Данилович

полковник

 

Начальник училища

00.01.1937 – 18.10.1938

 

Биография

Гундорин Алексей Павлович

генерал-лейтенант артиллерии

 

Начальник училища

19.10.1938 – 10.08.1944

 

Биография

Вовченко Иван Антонович

генерал-майор танковых войск

 

Начальник училища

10.08.1944 – 31.01.1946

 

Биография

Петров Иван Иванович

генерал-лейтенант танковых войск

 

Начальник училища

31.01.1946 – 21.12.1959

 

Биография

Яковлев Сергей Михайлович

генерал-майор танковых войск

 

Начальник училища

17.05.1960 – 24.02.1962

 

Биография

Мухачев Яков Иванович

генерал-майор артиллерии

 

Начальник училища

12.09.1961 – 05.10.1966

 

Биография

Кравченко Иван Иванович

генерал-лейтенант

 

Начальник училища

05.10.1966 – 04.02.1970

 

Биография

Болдуев Фома Лукьянович

генерал-майор

 

Начальник училища

04.02.1970 – 09.06.1972

 

Биография

Ляшко Вениамин Иванович

генерал-лейтенант

 

Начальник училища

09.06.1972 – 18.07.1980

 

Биография

Мелихов Анатолий Иванович

полковник

 

ВРИД начальника училища

19.07.1980 – 07.04.1981
20.09.1982 – 28.12.1982

Сидоров Виктор Павлович

генерал-майор

 

Начальник училища

07.04.1981 – 20.09.1982

 

Биография

Лимаренко Иван Макарович

генерал-лейтенант

 

Начальник училища

28.12.1982 – 05.08.1987

 

Биография

Щукин Валерий Анатольевич

генерал-майор

 

Начальник училища

05.08.1987 – 25.08.1992

 

Биография

© 2008-2018,  www.kvoku.org © Selyutin Yuri, KVOKU-1983