С прискорбием сообщаю, что несколько дней назад погиб выпускник 1980 года генерал-майор Российской Федерации

 Иванов Юрий Евгеньевич 

Ю.Е. Иванов родился 28 октября 1957 года в городе Вольске Саратовской области. С 1975 года его жизнь связана с Вооруженными Силами, где он прошел славный боевой путь от рядового до заместителя начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

В 1980 году после окончания Киевского высшего войскового командного училища им. М.В. Фрунзе продолжил военную службу в Южной группе войск, Дальневосточном военном округе, пройдя все командные должности от командира взвода до командира воинской части.

В 1992 году окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе. Проходил службу в Сибирском военном округе.

В 1997 году принимал участие в миротворческой операции в составе Коллективных миротворческих сил в Республике Таджикистан, выполняя задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта.

После окончания в 2000 году Военной академии Генерального штаба ВС РФ направлен для дальнейшего прохождения военной службы в Северо-Кавказский военный округ.

С 2006 года был на руководящей работе в Главном управлении Генерального штаба, отдавая все свои силы, знания и опыт делу защиты страны.

Многочисленные высокие государственные награды – достойная оценка заслуг генерал-майора Ю.Е. Иванова в обеспечении национальной безопасности Родины.

Светлая память о прекрасном человеке, верном сыне России, патриоте Отечества генерал-майоре Иванове Юрии Евгеньевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Наши искренние соболезнования родным и близким.