31 октября 2013 после тяжелой болезни умер выпускник 8 роты 1970 года

  Стахневич Виктор Леонардович 

Родился 19 марта 1947 в городе Богуславе Киевской области в семье рабочих.

После окончания Богуславской средней школы с 1965 до 1966 года работал рабочим на Богуславский суконной фабрике.

После окончания Киевского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища имени М.В. Фрунзе с 1970 до 1975 года проходил военную службу на должностях от командира взвода до командира батальона в учебной танковой дивизии пгт Десна.

В 1975 году был назначен на должность преподавателя военной кафедры Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко, где прошел славный путь от преподавателя до начальника факультета.

В 1984 году окончил Киевский государственный университет имени Тараса Шевченко по специальности "политическая экономия".

В 1999 году после увольнения из рядов Вооруженных Сил Украины остался работать в Военном институте на должности доцента кафедры общевойсковых дисциплин, а с 2011 года в должности доцента кафедры общевойсковой подготовки факультета военной подготовки Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Будучи отзывчивым человеком и высокопрофессиональным специалистом военного дела Виктор Леонардович до последнего дня передавал свой опыт студентам, курсантам и коллегам по работе.

Наши глубокие соболезнования его родным и близким. Вечная память и царство небесное, пусть земля ему будет пухом.

Информацию предоставил Пронько Валентин (1970 г.в.).