18 февраля на 59-ом году жизни скоропостижно скончался выпускник 1973 года полковник запаса

 Цинченко Михаил Александрович 

Михаил, потомственный офицер, начал постигать азы военного дела с 11-летнего возраста, поступив в 1962 году в Киевское СВУ. С 1969 по 1973 год обучался в Киевском ВОКУ (12 рота), после окончания которого проходил службу в ЦГВ, а затем ПрибВО на должностях помощника начальника КП батальона «ОСНАЗ», командира разведвзвода, командира роты, начальника разведки полка.

После учёбы в двух академиях: академии им. М.В.Фрунзе и академии Советской Армии был направлен на Дальний Восток в г. Хабаровск на должность пом.нач.оперативного направления ДВО. В 1987р. был направлен в Афганистан на должность помощника начальника оперативного направления развед. центра (начальник оперативно - агентурной группы пров. Парван).

После вывода советских войск из Афганистана, продолжал службу в Од ВО на должности помощника начальника оперативного направления Одесского развед. центра. Участвовал в урегулировании конфликтов в Приднестровье. С января 1992 г. назначен на должность старшего офицера Управления внешних связей ГШ ВС Украины, потом заместителем начальника отдела. Выполнял миротворческую миссию в Югославии. В 1995 г. уволился из ВС Украины по состоянию здоровья.

Награждён:
• двумя орденами "Красной Звезды"
• афганским орденом "Красная Звезда"
• медалями СССР, Йемена, Афганистана, ООН.

Выражаем соболезнование близким и друзьям покойного. Выразить соболезнование его жене Майе Николаевне можно по телефонам в Киеве: 288-96-35 - дом, 050 413-36-36 – моб.

Прощание состоялось 20 февраля на Байковом кладбище в ритуальном зале крематория. Почтить память Михаила Цинченко пришло более 70-ти родственников, однокашников и сослуживцев, в т.ч. высшее руководство военно-дипломатических служб Украины.