Смотрю я на сайты министерств обороны Украины, России и Беларуси, и не могу понять, почему эти ведомства не могут сделать себе приличные сайты - ума не хватает, денег, людей грамотных? Почему военные ведомства стран не заботится о своем имидже, который создать в интернет проще простого?

Если сравнивать эти сайты по качеству, информативности, простоте навигации, дизайну, то лучшим сайтом является сайт МО Украины вне всякого сомнения. Вообще, должен отметить, что все сайты государственных учреждений Украины на две головы выше по качеству аналогичных сайтов поименованных в заголовке государств. Но даже сайт МО Украины, как самый лучший среди плохих, имеет массу недостатков, которые начинаются с самой первой страницы - картинка эмблемы МО Украины не резкая. Что, нельзя сфотографировать Знамя МО, да разместить фрагмент - фототоаппарата нет? Все есть - ума нет. Не хочу детально указывать недостатки каждого раздела сайта, но они, недостатки - грубые и не очень - есть в каждом разделе. Более всего раздражают некачественные фотографии и фотографии форматом с почтовую марку. На украинском сайте это не так заметно, но на всех остальных администраторы экономят дисковое пространство своих серверов строго.
Еще раздражает меленький шрифт текста - чтобы никто не читал написанную галиматью на сайтах? Это типа - вынести на всеобщее обсуждение уставы ВС в формате *.pdf! Но тут как у Жванецкого - вы либо крест снимите, либо трусы наденьте. :) :) :)

Продолжать можно до бесконечности. Чего стоят одни логотипы на фотографиях сайтов МО России и Беларуси - гордо так, в глаза сразу бросается, что это собственность МО РФ и Беларуси - www.mod.mil.by www.mil.ru ! Ну, это типа, чтобы не стырили позорные фотки, а если стырят, то придется потрудиться, чтобы стереть эту позорную надпись. Ну-ну, радетели авторского права! Хорошо хоть Украина не позорится подобным образом.

Но на самом плохом сайте - белорусском - есть самое светлое пятно. Это раздел Геральдика - кто-то с душой подошел к этому разделу, и получилось очень хорошо. Отдельное спасибо хочется сказать автору нарукавного знака 8-го Отдельного дисциплинарного батальона за тонкое и глубокое чувство символизма в реализации проекта. :)

И вот еще есть одна загадка на сайте МО РФ - ЗОНА ОГРАНИЧЕННОГО ДОСТУПА - внизу каждой страницы справа торчит косой шильдик в виде пожелтевших от времени страниц. Во как - вход на секретный сервер МО России!

Я давно наблюдаю за этими сайтами. Украинское военное ведомство, видно, что старается - есть некоторые улучшения, но логики нет по-прежнему. Беларусь и Россия абсолютно забили на свои сайты, как ненужный атрибут пропаганды.