Любой человек, пользующийся Интернетом, привык скачивать из Сети различную музыку, фильмы или игры напрямую с сервера, т.е. с какого-либо сайта, форума или почты. Но бывают ситуации, когда в Интернете искомый файл отсутствует по каким-либо причинам:
- редкость файла (фильма, музыки и т.п.);
- запрет на свободное распространение (к примеру, только вышедший в прокат фильм);
- невозможность скачать файл с определенного сайта в связи с его неработоспособностью.

В таких ситуациях к нам на помощь приходит замечательный сервис «Торрент», через который возможно найти практически любой нужный нам файл. Будь-то редкая музыка, недавно вышедший фильм или любая программа, все это можно скачать с «Торрента».

Торрент – это сервис и программное обеспечение для обмена информацией между людьми в Интернете. Если вдаваться в подробности, то Торрент (BitTorrent) — это специальный пиринговый (P2P) сетевой протокол, который придумал и воплотил в жизнь американский программист Брэм Коэн. Суть задумки была такова, что передаваемый файл не загружается на сервер, а напрямую передается от пользователя к пользователю.

Подробнее читайте на сайте "Мир советов".

От себя добавлю, что я сравнительно недавно открыл для себя все преимущества этого сервиса, которые меня поразили возможностями, огромной скоростью, и очень приятно удивили многими моментами. Желаю всем скорее ознакомиться с программами, инсталлировать их на свои компьютеры и включиться в файлообмен.

Программу µTorrent качайте с официального сайта бесплатно.